Вопрос № 2935 Опубликовано 24.01.2007 в 17:31

Подскажите, пожалуйста, я хочу развестись, имеет ли право моя жена на квартиру при разводе, если квартира раньше была государственной и в ней был прописан отец и я (проживал я в другом месте)? После смерти отца я сделал ремонт и через год с женой переехал в квартиру. Через 2 года после смерти отца я приватизировал квартиру за свои собственные деньги (чеки "жилье" жены я не взял). Жена прописана в общежитии.

Сидоренко :: Минск

  Ответов: 1

Нет, делится не будет, если Вы докажете, что приобретена за Ваши личные деньги (чеки), т.е. за то, что было у Вас до брака, подарено / получено по наследству во время брака.  

Орехова Екатерина :: 25.01.2007 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 16:45

Я бы хотел уточнить, чеки "жильё" я покупал через банк у других людей, это было год назад (в этот период я был женат). Как я смогу доказать, что это имущество не совместно нажито? Посоветуйте что-нибудь.

Сидоренко :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю, что Вам, к сожалению, придется делить квартиру, так как Вы приобретали чеки за общие деньги.  

Орехова Екатерина :: 09.02.2007 в 13:07