Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208606
 Всего ответов: 234939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор жилье отпуск наследство права очередь оформление зарплата строительство ребенок увольнение раздел имущества беременность оформление документов армия компенсация общежитие декретный отпуск имущество контракт документы приватизация ип льготный кредит работа льготы квартира раздел аренда развод суд прописка распределение выселение право долг брак молодая семья алименты амнистия отработка кредит молодой специалист лицензия гражданство пособие сроки продажа налог регистрация налоги оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293044 Опубликовано 11.02.2019 в 15:55

Имеют ли право требовать погасить задолженность по коммунальным платежам социального жилья с родственников умершего?

Здравствуйте! После смерти единственного нанимателя социальной квартиры, находящейся в собственности государства, остался долг по коммунальным платежам. Дочь нанимателя социальной квартиры зарегистрирована и проживает в другом городе и является пенсионеркой. Правомерно ли с нее требовать оплату этого долга по коммунальным платежам?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: социальное жилье

  Ответов: 1

В пределах стоимости наследства - правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.02.2019 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2019 в 16:06

Квартира социальная (в собственности у государства), ее нельзя наследовать.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

речь о ином объеме наследственного имущества (не указанной квартиры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 11.02.2019 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем тут квартира? В пределах стоимости того имущества, которое она унаследовала, она унаследовала и долги умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2019 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2019 в 17:18

То есть наследственное имущество это личные вещи умершего, никакого другого имущества нет, вся мебель так и осталась в квартире. Может ли ЖЭУ принять эту мебель в счет оплаты? Или нужно было сразу отказаться от наследства? Можно ли отказаться от наследства сейчас, если вещи уже выброшены в мусор.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

в теории от наследства можно отказаться и после принятия, но есть много нюансов в т.ч. и тот, что вы уже распорядились вещами - выкинули. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 11.02.2019 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293473: Можем ли мы построить квартиру как многодетная семья?

Вопрос № 290070: Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 287054: Имею право на социальное жилье в арендной квартире.

Вопрос № 286511: Социальное жилье для афганцев

Вопрос № 285191: Социальное жилье при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=293044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1525 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298997Дарья19.08.19 в 15:55
285898Ходанович Ма...19.08.19 в 15:51
299061Щурок Владим...19.08.19 в 15:48
299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы