Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215186
 Всего ответов: 242895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье работа брак отпуск договор компенсация распределение сроки отработка льготный кредит продажа раздел налоги льготы право прописка ип молодой специалист иск раздел имущества кредит недвижимость выселение имущество оплата документы наследство квартира аренда строительство увольнение зарплата амнистия очередь армия молодая семья приватизация общежитие налог пособие суд регистрация ребенок гражданство декретный отпуск оформление права контракт долг оформление документов алименты беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292959 Опубликовано 09.02.2019 в 02:54

Имеют ли право делать перерасчёт коммунальных платежей за три года

Здравствуйте. Такой вопрос. В 2017 году на меня дарственной бабушка оформила квартиру... В квартире была прописана она до 17 сентября 2018 года, когда собственно и умерла. На днях я начал заниматься вопросом. Как сделать так что бы все платежи приходили на мое имя. Пришел в единый расчетный центр а они мне и говорят. Вы стали собственником квартиры и вам надо было придти к нам в тот день когда вы подписали дарственный договор. И теперь мы будем делать перерасчёт коммунальных платежей. С того момента когда вы стали собственником квартиры. И насчитали мне 570 рублей. Говорят мы можем сделать перерасчёт не более чем за три года. Имеют ли они на это право? На что они ссылаются? В БТИ мне не сказали что нужно идти с бумажками сразу в расчетный центр. Коммунальные платились вовремя. В период пока жила бабушка и после её смерти. Они утверждают что это вина плательщика. Есть ли в обязанностях БТИ или расчетного центра обмениваться информацией о смене владельца собственности? Так как я не работаю в этой сфере я не мог знать таких подводных камней. Почему меня в БТИ не ознакомили с этим пунктом. Ни в договоре этого не сказано что я должен был сразу идти а расчетный центр. Ни какой памятки о дальнейших действиях мне не давали... Неужели это моя вина?

Белохвост Александр :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, перерасчёт., единый расчетный центр

  Ответов: 1

Да, это ваша вина. Если квартира была зарегистрирована на ваше имя, но вы в ней не проживали (читай не были зарегистрированы по месту жительства), то перерасчет будет обоснован. Основанием перерасчета является не смена собственника, а тот факт, что являясь собственником квартиры, вы в ней не проживали, соответственно бабушка членом вашей семьи не являлась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 09.02.2019 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305484: Дарственная

Вопрос № 305326: Могу ли я написать дарственную на квартиру?

Вопрос № 304164: Могут ли оспорить

Вопрос № 302942: Оформление дарственной

Вопрос № 298552: Ее пропишут назад к дочке или просто выпишут без предоставления жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=292959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
524 ответов
61 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
2964 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
42 ответов
1678 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
29 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306892Ткачева Дарь...04.06.20 в 21:43
306891Васильева Ел...04.06.20 в 21:30
306890Ольга Дворец...04.06.20 в 21:14
306889Екатерина 04.06.20 в 20:44
306888Виталий04.06.20 в 17:18
306887Никита04.06.20 в 16:02
306880Рамза Виктор...04.06.20 в 16:01
306886Корсунов Але...04.06.20 в 15:38
306854Павловец Але...04.06.20 в 14:43
306876Ирина Иванова04.06.20 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы