Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение молодая семья долг аренда работа раздел строительство беременность квартира декретный отпуск право оформление алименты компенсация приватизация налоги очередь имущество льготы суд пособие отпуск молодой специалист сроки контракт документы недвижимость отработка договор кредит распределение общежитие оплата наследство гражданство оформление документов ребенок раздел имущества зарплата брак амнистия армия регистрация льготный кредит увольнение лицензия права прописка продажа налог жилье ип развод







  • ПАКС-металл - металлические шкафы для одежды, архивные шкафы, ШРМ http://stellazhi-voronezh.ru
    stellazhi-voronezh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2929 Опубликовано 24.01.2007 в 17:15

Отработал практически 6 месяцев, написал заявление об увольнении. Отчислялись ли мне отпускные, могу ли я их получить?

Руслан М :: Минск


  Ответов: 1

Отпускные начисляются при уходе в отпуск... А вот компенсация за неиспользованный отпуск Вам действительно положена, если вы не были в таковом... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 24.01.2007 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 17:19

Могу ли получить их после заявления об увольнении, и достаточен ли тот срок (не полные 6 месяцев) для возможности ухода в отпуск?

Руслан :: Минск


  Ответов: 2

Отпуск перед увольнением Вам не обязаны давать, обязаны предоставить отпуск по согласованному с нанимателем графику по истечении 11 месяцев. А при увольнении Вам положена ДЕНЕЖНАЯ компенсация за неиспользованый отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.178 Трудового кодекса Беларуси даёт Вам право на получение трудового отпуска с последующим увольнением. Однако поскольку Вы отработали меньше шести месяцев, в отпуск Вы вправе получить отпуск пропорционально отработанному времени при условии, что такой отпуск составит не менее 14 дней (ст.166 ТК). В ином случае Вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 15:03

"В ином случае Вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении." - если можно - на какую статью можно ссылаться..?

Руслан ::


  Ответов: 1

Ст.179 Трудового кодекса: При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы