Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел ип льготный кредит строительство распределение выселение регистрация гражданство контракт пособие армия договор амнистия право ребенок продажа прописка молодой специалист раздел имущества жилье права увольнение развод недвижимость общежитие наследство документы кредит очередь оплата налог приватизация декретный отпуск сроки долг компенсация оформление документов алименты брак молодая семья аренда суд лицензия работа имущество отпуск зарплата иск отработка беременность налоги льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2929 Опубликовано 24.01.2007 в 17:15

Отработал практически 6 месяцев, написал заявление об увольнении. Отчислялись ли мне отпускные, могу ли я их получить?

Руслан М :: Минск


  Ответов: 1

Отпускные начисляются при уходе в отпуск... А вот компенсация за неиспользованный отпуск Вам действительно положена, если вы не были в таковом... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 24.01.2007 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 17:19

Могу ли получить их после заявления об увольнении, и достаточен ли тот срок (не полные 6 месяцев) для возможности ухода в отпуск?

Руслан :: Минск


  Ответов: 2

Отпуск перед увольнением Вам не обязаны давать, обязаны предоставить отпуск по согласованному с нанимателем графику по истечении 11 месяцев. А при увольнении Вам положена ДЕНЕЖНАЯ компенсация за неиспользованый отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.01.2007 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.178 Трудового кодекса Беларуси даёт Вам право на получение трудового отпуска с последующим увольнением. Однако поскольку Вы отработали меньше шести месяцев, в отпуск Вы вправе получить отпуск пропорционально отработанному времени при условии, что такой отпуск составит не менее 14 дней (ст.166 ТК). В ином случае Вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 15:03

"В ином случае Вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении." - если можно - на какую статью можно ссылаться..?

Руслан ::


  Ответов: 1

Ст.179 Трудового кодекса: При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы