Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество амнистия продажа контракт наследство раздел имущества аренда увольнение отпуск брак зарплата льготы квартира суд документы отработка беременность налог права молодая семья лицензия сроки раздел жилье договор налоги регистрация оформление документов недвижимость пособие оформление алименты оплата строительство компенсация молодой специалист право очередь декретный отпуск долг приватизация прописка гражданство работа иск развод армия кредит льготный кредит распределение выселение ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29278 Опубликовано 30.07.2008 в 00:29

При распределении потребовали Минскую регистрацию, которую сделала в марте. Сейчас приступаю к работе по распределению в г. Минске. Попадаю ли я под ст 96 ТК о выплате компенсации за переезд? Регистрация на основе договора аренды жилплощади. Еще на работе при распределении дали контракт, а не трудовой договор. Имеет ли это значение и объясните, пожалуйста, разницу.

Дивина мария :: Минск


  Ответов: 1

Если на момент направления на работу из ВУЗа в порядке распределения Вы были зарегистрированы в Минске, компенсация Вам не положена. Контракт от трудового договора отличается незначительно. Главные особенности: 1. трудовой договор может быть срочным и бессрочным, а контракт заключается на срок от 1 года до 5 лет; 2. в контракте устанавливаются дополнительные меры поощрения работника (дополнительный отпуск до 5 дней, повышение должностного оклада). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 30.07.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы