Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск брак права льготный кредит кредит выселение оплата иск квартира армия декретный отпуск продажа договор компенсация беременность ребенок распределение налог зарплата налоги оформление недвижимость суд алименты развод работа очередь наследство амнистия регистрация гражданство документы пособие раздел имущества молодая семья сроки увольнение строительство ип право аренда прописка отработка общежитие оформление документов жилье льготы контракт долг раздел молодой специалист имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2927 Опубликовано 24.01.2007 в 16:58

Я обвиняюсь по ст.317 ч.1 УК РБ. Имеются свидетели в моей невиновности. Проходит экспертиза. Могу ли я быть признана виновной в данном преступлении? Если да, как мне лучше подать касационную жалобу? Потерпевшая переходила дорогу в районе пешеходного перехода на красный свет, о чем свидетельствуют участники дорожного движения. Однако с ее стороны имеются также 2 "липовых" свидетеля - пешехода, утверждающих, что она двигалась на зеленый свет. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Все доказательства суд оценивает с точки зрения допустимости и достоверности. Дождитесь лучше сейчас заключения эксперта, это тоже серьезное доказательство, которое суд не просто оценивает, но и в случае непризнания его доказательством по делу должен мотивировать свое непризнание его в качестве доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.01.2007 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 18:31

А если же экспертиза установит, что я , как водитель не соблюла безопасное движение? В этом случае показания свидетелей тогда получаются как бы отступают на второй план и ничего не значат? Ведь опять же эксперт не может установить, на какой сигнал светофора я двигалась. А в случае доказания моей вины, несет ли страховая компания, в которой я страховала свой автомобиль, материальный и моральный вред, причиненный мной? Спасибо.

Аня ::


  Ответов: 1

Даже если Вы сможете доказать, что ехали на зеленый свет, а пешеход переходил дорогу на красный, то в ПДД есть такой пунктик, который обязывает водителя двигаться со скоростью максимально позволяющей принять меры реагирования вплоть до остановки ТС в случае внезапно возникшей опасности.... любой случай практически можно подвести под этот пункт..... Теперь о реальном... страховая компания выплатит в пределах 10 000 евро только причиненный Вами материальный вред. Моральный вред компенсации не подлежит. Так установлено в Указе Президента О страховой деятельности. п. 151 по-моему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 24.01.2007 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 21:17

Какой размер штрафа по ч.1. ст.317 УК РБ?

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Это решает суд. В Уголовном кодексе размеры штрафов не прописываются. Статья 50 УК РБ. Штраф. 1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом в случаях, установленных настоящим Кодексом. 2. Размер штрафа определяется с учетом размера базовой величины, установленного на день постановления приговора, в зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления и материального положения осужденного и устанавливается в пределах от тридцати до одной тысячи базовых величин. При этом размер штрафа, назначаемого лицу за совершенное им преступление, предусмотренное содержащей административную преюдицию статьей Особенной части настоящего Кодекса, не может быть меньше максимального размера штрафа, налагаемого в административном порядке. 3. В случае невозможности взыскания штрафа при отсутствии признаков уклонения от его уплаты суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, заменяет штраф общественными работами в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.02.2007 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 21:25

Здравствуйте! Я признана виновной по 317/1. Наказана штрафом в раз-ре 30 МБВ. По решению суда я обязана выполнить приговор в течение 1 мес. Могу ли я выплачивать данную сумму частями через почтовое отделение, а не по месту работы? Позже состоится гражданский суд по возмещению морального и материального вреда пострадавшей. Если же страх. компания оплатить ей ее материальные затраты (я понимаю, что только по чекам), то я обязана компенсировать моральный вред. Могу ли я также его оплачивать частями через почту? И может ли пострадавшая подать кассационную жалобу, если ее не уcтроит сумма компенсации, назначенная судом? И каковы ее шансы? Кем возмещается моральный вред: лицом, управляющим авто или его владельцем? Огромное спасибо!

Аня ::


  Ответов: 1

Вред возмещается причинителем вреда (п.1. ст. 933 ГК РБ). В случае, если пострадавшую не устроит сумма компенсации, она имеет право подать кассационную жалобу. Ее результат всецело зависит от обстоятельств дела и доводом, приведенных истцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 19.02.2007 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 22:08

Я извиняюсь, я также спрашивала про то, могу ли я выплачивать штраф частями через почту или я обязана его внести в месячный срок как постановил суд? Я также еще хотела бы уточнить, что на данный момент я нахожусь в положении. Как это может повлиять на ход дела и мою ответственность?

Аня ::


  Ответов: 1

В том то суть такого наказания, как штраф, что он выплачивается единовременно и в течение месяца. Поэтому ни каких рассрочек попросту быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.02.2007 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 18:23

Потерпевшая подала кассацию. Как может измениться мое наказание, если я нахожусь в положении?

Аня ::


  Ответов: 2

Это зависит только от решения суда. Но к Вам не могут применить некоторые меры наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К Вам не могут применить общественные работы, исправительные работы, арест, ограничение свободы. Если, не дай бог, конечно, приговорят к лишению свободы, то можно рассчитывать на отсрочку исполнения наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы