Вопрос № 2925 Опубликовано 24.01.2007 в 16:53

Может ли домовладелец выписать всех прописаных в доме, включая несовершеннолетнего ребенка без нашего согласия, если мы там уже не проживаем?

Рыженкова Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Сам не выпишет, а вот в судебном порядке может.  

Stepanovich Petr :: 24.01.2007 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 11:58

Поясните, пожалуйста, поподробнее как нас могут выписать через суд, и что надо, чтобы нас не выписали? Спасибо!

Рыженкова Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том, что в соответствии со статьей 37 ЖК выезд семьи нанимателя из жилого помещение на другое постоянное место жительства влечет за собой расторжение договора найма. Для того что бы суд не выписал нужно проживать в данном жилом помещении.  

Stepanovich Petr :: 25.01.2007 в 13:29