Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги документы декретный отпуск иск увольнение очередь распределение развод налог оформление документов суд выселение алименты лицензия компенсация ребенок прописка работа аренда контракт армия беременность гражданство имущество оплата льготы пособие продажа строительство жилье зарплата наследство договор оформление брак льготный кредит право отпуск приватизация регистрация амнистия молодая семья молодой специалист отработка ип права общежитие кредит раздел имущества квартира сроки раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29221 Опубликовано 29.07.2008 в 14:29

Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли работодатель отказать в составлении Трудового договора с предварительным испытанием на месяц? Мне как ищущему работу, важно понять подходит место работы или нет. Если да, то при каких условиях, или это зависит просто от желания работодателя?

Курбацкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Может. Трудовой договор с предварительным испытанием заключается по соглашению сторон и с целью проверки соответствия поручаемой работнику работе. Смотрите Ст. 28 Трудового кодекс Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 29.07.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 19:32

Ещё вопросы: в связи со статьей 40 трудового кодекса Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. 1.Если договор заключён на год, действуют ли на него такое правило (а то я не нашел)? 2. Может ли работодатель не уволить через месяц?

Курбацкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Договор на неопределенный срок не может заключаться на год, потому что если срок указан - то это уже другой вид договора (срочный или его разновидность - контракт). Если все-таки договор заключен на неопределенный срок, то наниматель не вправе отказать в его расторжении при условии, что вы предупредили нанимателя письменно за месяц. Как написано в Трудовом кодексе (ст.40), "по истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 29.07.2008 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 21:36

Спасибо большое. Извините, если надоел. Я знаю, что контракт на год не может быть бессрочным. Я хотел спросить: контракт на год можно прервать таким же способом, уведомив за месяц об увольнении? И ещё: Статья 17 - Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом -- контракт на профессию продавца в магазине может заключаться на определённый срок? Ещё раз спасибо: и заранее, и за те ответы.

Курбацкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

На основании ст. 40 ТК срочный трудовой договор и контракт расторгнуть нельзя. Что касается ст. 17 ТК - как правило это определяется нанимателем. У Вас выбор - соглашаться на подписание срочного трудового договора или искать другую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 30.07.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы