Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право распределение налоги пособие контракт раздел права имущество налог молодая семья молодой специалист оплата выселение компенсация регистрация беременность льготы льготный кредит ип лицензия общежитие армия документы строительство продажа гражданство прописка аренда декретный отпуск наследство брак оформление документов приватизация увольнение развод квартира договор кредит зарплата отработка работа долг оформление сроки амнистия раздел имущества иск алименты жилье ребенок очередь недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29209 Опубликовано 29.07.2008 в 13:09

Уважаемые консультанты! Я единственная дочь своих родителей. Мама умерла первой, не оставив завещания. На нее был записан участок в садоводческом товариществе с домиком. На землю есть Акт пожизненного наследуемого владения. На домик документов нет. Мой отец не подавал на наследство, у меня нотариусы заявление не приняли. В сад.товариществе вычеркнули мамину фамилию, вписали мою. Потом умер папа, все что ему принадлежало (квартира, гараж), я приняла в наследство по закону. Вопрос: сейчас я хочу оформить дачу на себя. Думала начать с земли, т.к. есть гос.акт, доказать, что я наследница, а потом заняться домиком. Но мне советуют начать с домика. Как правильно поступить?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Несомненно следует начинать с садового домика. Куда именно вписали Вашу фамилию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 10:43

К вопросу 29209. Яна, спасибо за ответ! Уточню ситуацию. Мою фамилию просто вписали в членскую книжку садовода и в книгу, где фиксируют оплаты. Я не помню, чтобы было какое-то решение собрания о включении меня в члены товарищества (это был 1998 год). Наверное, это нужно сделать сейчас?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вам в судебном порядке необходимо решать все вопросы с принятием наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.08.2008 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы