Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206074
 Всего ответов: 232193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье имущество недвижимость декретный отпуск прописка аренда пособие алименты продажа брак ип права увольнение налог развод приватизация долг оформление оформление документов льготы зарплата ребенок раздел общежитие компенсация отработка оплата наследство квартира амнистия молодой специалист беременность отпуск договор строительство выселение документы кредит работа лицензия гражданство право сроки льготный кредит раздел имущества очередь контракт распределение регистрация суд иск молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291852 Опубликовано 14.01.2019 в 15:42

имеет ли право правление СТ отключитьэлектроэнергию

Добрый день,общим собранием садоводов товарищества было решено заменить старую ЛЭП на изолированный провод. Линия принадлежит СТ,( не на балансе).Замена за счет потребителей-садоводов. Могут ли мне отключить электроэнергию.если я не сдам целевой взнос на провода? Общим собранием принято решение- не подключать тех,кто не участвовал в закупке кабеля. спасибо

Хамица Илона Васильевна :: Пружаны


Ключевые слова: целевой взнос, СТ

  Ответов: 1

Уплата целевых взносов является обязательной, если общее собрание СТ или собрание уполномоченных СТ приняло решение по их сбору. СТ имеет право Вас не подключить к новой ЛЭП, если Вы не внесете целевой взнос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2019 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2019 в 19:11

Является ли заключение электрика СТ( он же является ответственным за электрохозяйство)об аварийном состоянии линии электропередачи,правомочным документом, для решения о замене старой ЛЭП на новую?Спасибо

Аминова Надежда :: Лида


  Ответов: 1

Электрик является специалистом в области обслуживания линий электропередач, в целом электричества и он вправе будучи членом СТ ставить вопросы перед Правлением СТ и общим собранием СТ о замене ЛЭП, при этом приводить свои доводы. Общее собрание вправе не принять во внимание доводы электрика СТ и принять иное решение. По этой причине главным является решение общего собрания или собрания уполномоченных СТ, а не "заключение" электрика СТ. В любой ЛЭП есть сроки службы, по истечении которых они подлежат замене, т.е. демонтажу. Если в Вашем случае износ проводов ЛЭП в СТ грозил обрывом и поражением электрическим током членов СТ, то замена такой линии на кабельную, является разумным решением, обоснованным и законным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2019 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2019 в 11:38

Добрый день.Аналогичная ситуация с реконструкцией ЛЭП и в нашем СТ,но есть возмущения со стороны некоторых членов товарищества.Они не согласны уплачивать 100 % целевой взнос, так как являются инвалидами второй группы.Распространяется ли льгота в СТ ? Мы не на балансе и все работы внутри товарищества проводятся за счет членов товар-ва.Спасибо

Аминова Надежда :: Лида


  Ответов: 1

Все члены СТ равны в своих правах и в осуществлении своих обязанностей. Однако общее собрание членов СТ или собрание уполномоченных СТ вправе устанавливать льготы отдельным категориям членов СТ по уплате целевых взносов. Если для инвалидов 2 гр. такие льготы не установлены, то члены СТ-инвалиды обязаны уплачивать целевые взносы на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2019 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275874: Могу ли я сдать в аренду отдельностоящую хозяйственную постройку (гараж) в СТ юридическому лицу?

Вопрос № 271410: Имеют ли право в садовом товариществе отключать электроэнергию на зимний период

Вопрос № 270341: Имею ли право

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 293317: имею ля и право не платить целевой взнос в товариществе собственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1447 благодарностей
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295507Мир Оксана18.04.19 в 21:43
295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы