Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд молодая семья долг налог документы распределение отпуск право декретный отпуск наследство кредит выселение алименты пособие квартира гражданство увольнение льготы беременность сроки лицензия ип оформление жилье приватизация работа зарплата развод ребенок прописка льготный кредит брак амнистия налоги компенсация аренда права иск раздел имущества недвижимость армия имущество молодой специалист раздел продажа регистрация контракт оформление документов оплата строительство отработка общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29180 Опубликовано 29.07.2008 в 09:27

Мы с женой хотим купить новую видеокамеру в Украине. Стоимость камеры приблизительно 1500-2000 евро. Едем за ней вдвоем, на двоих у нас с собой 2000 евро. Надо ли декларировать эти деньги? Надо ли будет платить пошлину за камеру при ввозе ее в Беларусь?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

До 3 000 долларов - устное декларирование, от 3 000 до 10 000 $ - письменное. При ввозе В РБ заплатите 30% от превышения льготированной суммы в 1 000 евро (2000-1000)*30%= 300 евро + 5 евро сбор за таможенное оформление (в случае если больше ничего не будете везти). Дополнительно: http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm (п. 12.1, 14.1) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.07.2008 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 10:14

Извините, еще вопрос. А то, что мы вдвоем везем этот товар (видеокамеру), жена и муж, на каждого по 1000, это не берут во внимание?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Примут, если Вы её на 2 части разделите (каждому по 1000 евро :) - товар неделимый и может быть оформлен только на одного из Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.07.2008 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы