Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207979
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка молодой специалист увольнение аренда декретный отпуск выселение развод договор молодая семья отпуск раздел имущества льготный кредит амнистия алименты ребенок право жилье распределение имущество иск налоги наследство контракт суд брак беременность пособие долг документы кредит армия оформление недвижимость лицензия права очередь зарплата компенсация квартира приватизация отработка гражданство оплата ип строительство оформление документов общежитие раздел продажа работа льготы сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291791 Опубликовано 12.01.2019 в 21:25

Знакомый занял $ под расписку и не отдаёт

Знакомый занял у меня 400$ под расписку 2.5 года назад на 1 месяц и до сих пор не отдал. Вообщем когда звоню - говорит всегда перевзвоню и не перзванивает, а когда удаётся поговорить обещает скоро отдать и так уже больше 2 лет. 1. Сколько мне осталась времени, что бы не истёк срок возможности обратиться в суд?2. Как дорого мне обойдётся обращение в суд?3. Это не проблема что я одолжил в валюте и расписка в валюте?4. Не проблема то что он все свои данные в расписке писал из головы? Если вдруг к примеру дату рождения или номер пасспорта он написал не достоверно? (но как его зовут и примерно где его найти я знаю)

Анна :: Беларусь


Ключевые слова: Знакомый занял $ под расписку и не отдаёт

  Ответов: 1

Ответы: 1) осталось менее полгода. 2) уплата госпошлины - 5% от взыскиваемой суммы долга. 3) Расписки почти все пишут в валюте, но взыскиваются в рублях по курсу Нац. банка РБ на день подачи искового заявления в суд. 4) Будет проблемой, поскольку в суде нужно будет Вам доказать, что именно этот человек, а не другой одолжил у Вас деньги. Если не докажете, то суд откажет Вам в Ваших исковых требованиях. Для решения проблемы Вы можете написать заявление в милицию о том, что Ваш знакомый мошенническим образом завладел Вашими деньгами и не возвращает. Милиция проведет проверку и установит личность должника. Однако работники милиции откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку в действиях должника нет состава преступления. Вам будет рекомендовано обратиться с иском в суд для истребования долга. После этого Вы можете обращаться с иском в суд, в котором заявить ходатайство об истребовании материалов дела из милиции, которые подтверждают факт долга и личность должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2019 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 12:07

Пообщались с ним вчера. Я пригрозил милицией и судом. Он мне говорит что ему плевать на расписку и говорит что будет говорить в суде или в милиции что не было никаких денег и не было никаких расписок.Что посоветуете?

/ :: /


  Ответов: 1

Ничего нового. Обращайтесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2019 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы