Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205396
 Всего ответов: 231434
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор зарплата прописка очередь лицензия армия гражданство иск ребенок выселение приватизация работа раздел амнистия строительство общежитие молодая семья наследство увольнение сроки налог компенсация молодой специалист беременность жилье льготы пособие недвижимость льготный кредит кредит имущество декретный отпуск брак раздел имущества долг суд налоги развод регистрация ип право распределение контракт отработка оплата отпуск права алименты оформление документов документы оформление аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291734 Опубликовано 11.01.2019 в 15:27

Нужен ли мне больничный и обязан ли мой работодатель его выплатить?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(с 9.02.2017-по 9.02.2020),жду второго,рожать в апреле 2019. Обратилась на работу к бухгалтеру с вопросом нужен ли мне больничный и будет ли он оплачен,на что получила ответ, что для того,чтобы больничный был оплачен нужно было хотя бы на 1 месяц выйти на работу. Численность на предприятии

Анна Прохор :: Минск


Ключевые слова: Больничный, декретный отпуск

  Ответов: 1

Больничный вам в любом случае оплатят. Если не выйдете на работу, то по минимальному тарифу. Больничный рассчитывается исходя из полученное зп за последние 30 дней. Таким образом, если вы выйдете на месяц на работу, то получите больше денег за больничный. Вы можете ещё поступить таким образом, выйти на работу и сразу уйти в трудовой отпуск ( если он у вас имеется) . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2019 в 22:05

Спасибо огромное. А если не брать больничный вообще?

Анна Прохор :: Минск


  Ответов: 1

Тогда вы не получите за него деньги. Но ещё учитывайте такой момент, что выйдя на работу вы потеряете пособие на первого ребёнка на 4 месяца ( если не ошибаюсь ( 2 мес до родов и 2 после). Смотрите сами, что в вашем случае будет выгоднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2019 в 22:58

Скажите ещё пожалуйста,если я не возьму больничный,когда мне выплатят декретные, с 1 месяца или через 2 только?

Анна Прохор :: Минск


  Ответов: 1

Уточню :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 12:52

Жду!!!А еще не могли бы вы сбросить статью,где прописано,что мне в любом случае должны выплатить больничный?!

Анна Прохор :: Минск


  Ответов: 1

Наберите, мне вам проще объяснить по телефону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 14.01.2019 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294392: Имеет ли право работодатель уволить задним числом за прогулы, и не выплачивать больничный

Вопрос № 292512: Могу ли я уволится, при этом получить больничный полностью?

Вопрос № 292498: Могу ли я уволится, при этом получить больничный полностью?

Вопрос № 292332: Могу ли открыть больничный

Вопрос № 291181: Больничный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1431 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
131 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
128 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
77 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294507Анастасия25.03.19 в 08:40
294601Шафар Денис25.03.19 в 07:54
294602Чернявская А...25.03.19 в 07:53
294589Шумский Олег24.03.19 в 23:44
294597Свидрицкая Я...24.03.19 в 23:39
294598Новиков Андр...24.03.19 в 23:38
294599Бедунько Пав...24.03.19 в 23:34
294549Комаровская ...24.03.19 в 23:23
294556Зданович Вик...24.03.19 в 23:18
294592Вероника Явд...24.03.19 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы