Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог документы строительство суд сроки зарплата распределение оплата развод право аренда прописка выселение регистрация ип пособие квартира алименты жилье права увольнение приватизация оформление очередь налоги имущество ребенок молодая семья льготный кредит отпуск беременность работа договор компенсация лицензия долг наследство льготы декретный отпуск молодой специалист раздел оформление документов армия недвижимость кредит продажа гражданство контракт общежитие отработка раздел имущества брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29153 Опубликовано 28.07.2008 в 20:22

Мой сын 17 октября 2006 года был приговорён к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года по ч.2 ст.214 УК РБ. В этот период он совершил преступление и был признан виновным в заведомо ложном доносе и заведомо ложных показаниях (ч.1 ст. 400 и ч.1 ст. 401). 23. 07.2008 судом Ленинского района он был приговорён к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Мы решили обжаловать решение суда. Если процесс обжалования продлится до 17 октября 2008 года, т.е. пройдёт срок отсрочки исполнения наказания, можно ли надеяться на то, что он будет отбывать срок только 3 месяца за второе преступление?

Бутор Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 21:14

Что касается второго преступления: сын был избит, о чём есть заключение врачей больницы, куда он был доставлен. В больнице он заявил следователю, что у него пропал телефон и он предполагает, что его украли. Через 2 дня сын вспомнил, что телефон был им продан (сказалось алкогольное опьянение и избиение). Муж с сыном сразу обратились к начальнику уголовного розыска Советского района и объяснили ситуацию и хотели отозвать заявление. Он поблагодарил за информацию и сказал, что как только дело придёт в РОВД, он их вызовет. Через 2 недели началась "раскрутка". Сына попросили написать заявление об отсутствии претензий в избиении. Потом дело передали в прокуратуру по 2 статьям. В прокуратуре и на суде эти факты не упоминались. Можно ли опереться на эти доводы при подаче обжалования? И можно ли рассчитывать на смягчение приговора?

Бутор Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Приводить в суде можно любые доводы, но Вы должны знать, в данном случае Ваш сын виновен, так как был предупрежден об уголовной ответственности не делать ложных заявлений, то есть ложного доноса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2008 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы