Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт развод молодой специалист компенсация брак суд увольнение имущество выселение договор жилье гражданство беременность наследство льготный кредит лицензия работа раздел ребенок оформление иск отработка продажа права льготы налоги сроки амнистия документы армия зарплата распределение регистрация молодая семья очередь ип алименты общежитие пособие недвижимость раздел имущества прописка приватизация долг оплата право аренда оформление документов квартира кредит строительство налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2914 Опубликовано 24.01.2007 в 16:10

Очень прошу, подскажите. Дело в том, что в договоре, заключенном в 2005 году, есть пункт 8.1. "Договор вступает в силу с 11 ноября 2005 г. и действует по 31 декабря 2005 г. Если в это период (период действия договора) стороны не изъявили желание расторгнуть договор, то данный договор считается продленным еще на один год". И я решила сделать доп.согл. на 2007 год о продлении, а мой директор сказал, что в этом пункте есть слово ЕЩЁ на 1 год, и это означает ещё и ещё. Что делать с доп.соглашением? Делать или нет? Подскажите, пожалуйста.

Новосельская Ольга ::


  Ответов: 2

Делать. При таких формулироваках лучше сделать, т.к. слишком двусмысленна фраза. Обычно пишут так: срок договора составляет 1 год. Если в период действия договора стороны не изъявили желание расторгнуть договор, он продолжает действовать на тот же срок и на тех же условиях.... Вот при такой формулировке точно не надо... А у Вас конкретные даты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 24.01.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите точную формулировку раздела о продлении, расторжении или он у вас дополнительные/прочие условия. Если слово ЕЩЕ, то срок действия с 31.12.2005 + еще один год, т.е 31.12.2006 и все. Тогда продлевайте или в доп.согл. пишите, что этот пункт читать в другой редакции и доп.согл. подписать до 31.12.2006 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.01.2007 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы