Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист гражданство договор регистрация имущество налог оплата суд распределение амнистия права раздел имущества строительство квартира иск наследство оформление документов продажа долг алименты зарплата лицензия работа декретный отпуск брак прописка армия компенсация отработка налоги право пособие беременность приватизация общежитие недвижимость льготы документы льготный кредит ребенок аренда раздел ип оформление развод сроки отпуск увольнение молодая семья очередь кредит выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2912 Опубликовано 24.01.2007 в 15:59

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что после постройки квартиры и начала отопительного срока выяснилось, что отопительные системы не исправны. Более того, оказывается сдали дом с ошибками в проекте по отоплению. Но самое удивительное, что проект был принят институтом! Сейчас в квартире температура ниже санитарных норм. Как мне объясняли, сами трубы маленького диаметра и не должны были быть использованы при строительстве. Что касается строительной организации и ЖЭСа, то они полностью отказываются от своей вины и предоставляют всяческие документы, подтверждающие их непричастность. Вопрос в том, что делать, куда идти и кто же все-таки должен отвечать?

Рабушка Дарья :: Минск


  Ответов: 1

К организации, с которой у Вас заключён договор долевого строительства жилья, Вы вправе предъявить иск об устранении недостатков Вашей квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 24.01.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 22:54

Все дело в том, что институт принял проект, хоть он и полон недочетов и расхождений, т.е. фактически у меня все хорошо. И если можно, скажите какие бумаги, кроме договора, мне следует иметь при себе, для обращения в суд?

Рабушка Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас всё хорошо, тогда зачем же обращаться в суд? Подавать иск имеет смысл в том случае, если квартира в действительности имеет недостатки, неважно что написано на бумаге. Для обращения в суд кроме договора Вам понадобится исковое заявление и письменные документы, подтверждающие недостатки. Если таких документов нет, в исковом заявлении следует ходатайствовать о назначении экспертизы. Пошлину при подаче иска по таким делам Вы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы