Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак отпуск пособие ребенок суд зарплата оплата отработка налог армия право приватизация иск очередь оформление документов долг общежитие беременность молодой специалист имущество развод алименты продажа кредит квартира налоги аренда амнистия льготный кредит гражданство льготы недвижимость прописка контракт документы права сроки увольнение оформление работа раздел наследство распределение лицензия молодая семья регистрация договор жилье ип строительство выселение компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29119 Опубликовано 28.07.2008 в 15:00

Уважаемые консультанты! Разъясните, пожалуйста, должен ли молодой специалист отрабатывать у нанимателя весь срок, если поступил в аспирантуру за границей (есть приглашение из ВУЗа Франции), отработав один год не по специальности? И чем чревато для молодого специалиста увольнение за прогул? Спасибо за консультацию, если можно, ответьте побыстрее, время осталось до 1-го августа.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Учитывая то, что Вы работаете не по специальности, вы вправе обратиться в учреждение образования с просьбой о перераспределении или выдаче справки о самостоятельном трудоустройстве. Данное заявление будет рассматриваться в течение месяца. Еще вариант - уволиться по ст. 41 ТК (нарушение нанимателем условий трудового законодательства), если есть соответствующие основания (нарушение сроков выплаты з/п и т.п.). Но это тоже месяца два по сроку и опять-таки обращение в учреждение образования по итогу. При увольнении за прогул с Вас будет взыскана полная стоимость обучения в ВУЗе. К сожалению, времени у Вас на любой из вариантов не хватает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 16:02

Спасибо за полный ответ! Хотелось бы уточнить, если молодой специалист работает по специальности, может ли он уволится без последствий, если поступил в магистратуру либо аспирантуру? Спасибо!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

В случае, если зачисление в магистратуру (аспирантуру) произошло в год окончания молодым специалистом ВУЗа (для медиков - в год прохождения стажировки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 11:55

Спасибо огромное! А можно ссылку на закон, чтобы показать нанимателю, и обосновать увольнение?! Удачи в работе!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Постановление Сов Мина РБ 10 декабря 2007 г. N 1702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2008 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы