Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг документы налог иск строительство увольнение жилье оформление наследство недвижимость суд общежитие прописка льготы оплата отпуск имущество молодой специалист права декретный отпуск армия ип регистрация беременность алименты договор приватизация контракт сроки гражданство налоги распределение лицензия право брак зарплата компенсация квартира ребенок молодая семья кредит выселение аренда работа льготный кредит очередь продажа амнистия пособие отработка развод раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29113 Опубликовано 28.07.2008 в 13:53

Вопрос о лицензировании. Нужна ли лицензия для осуществления следующих видов деятельности: 1. Рекламная деятельность (оказание услуг - дизайн, копирайтинг, нейминг). 2. Организация выставок, показов (произведения искусства, мода). 3. Организация тренингов. С уважением, Булько Виктор Константинович.

Булько Виктор Константинович :: Минск


  Ответов: 1

Насколько мне известно, ни один из перечисленных вами видов деятельности не является лицензируемым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.07.2008 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 17:54

То есть, если я правильно понял, достаточно указать эти виды деятельности согласно ОКЭД и заниматься вышеперечисленным?

Булько Виктор :: Минск


  Ответов: 2

Указываете виды деятельности и их осуществляете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.07.2008 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или, если вы уже зарегистрированы как юр.лицо или ИП, уведомить письменно налоговую и исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.07.2008 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 18:38

Слышал, что если укажешь все виды деятельности, а потом в ближайшее время не будешь по нему работать (всё сразу не охватить, проблемы с партнёрами и прочее), могут возникнуть проблемы. Правда ли это? И как быть в этом случае?

Булько Виктор :: Минск


  Ответов: 3

Или слышали плохо, или тот, от кого Вы это слышали, в этом не разбирается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, в самом деле действующим законодательством предусмотрено, что указанные виды деятельности подлежат их осуществлению. Ежели в течение 6 месяцев вид деятельности не осуществляется, то при проверке Вам могут указать на данный факт и у Вас есть 30 дней на приведение документов в соответствие - внесение изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.07.2008 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, думаю, что Вы не правы, либо не поняли суть вопроса. Насколько мне известно, есть особенности только при неосуществлении производственной деятельности, а именно, если уставный фонд был сформирован менее, чем на 100 %, то в случае неосуществления производственной деятельности в течении 6 месяцев, УФ должен быть сформирован полностью. Другой вариант, это когда деятельность вообще не ведется в течении 6 месяцев подряд. Тогда регистрирующий орган может вынести решение о ликвидации. Неосуществление какого-либо отдельного вида деятельности, указанного в учредительных документах (св-ве о регистр. ИП), либо о котором были извещены соответствующие органы, никаких последствий не влечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.07.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы