Вопрос № 29113 Опубликовано 28.07.2008 в 13:53

Вопрос о лицензировании. Нужна ли лицензия для осуществления следующих видов деятельности: 1. Рекламная деятельность (оказание услуг - дизайн, копирайтинг, нейминг). 2. Организация выставок, показов (произведения искусства, мода). 3. Организация тренингов. С уважением, Булько Виктор Константинович.

Булько Виктор Константинович :: Минск

  Ответов: 1

Насколько мне известно, ни один из перечисленных вами видов деятельности не является лицензируемым.  

Ри Юрий :: 28.07.2008 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 17:54

То есть, если я правильно понял, достаточно указать эти виды деятельности согласно ОКЭД и заниматься вышеперечисленным?

Булько Виктор :: Минск

  Ответов: 2

Указываете виды деятельности и их осуществляете.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.07.2008 в 20:22

Или, если вы уже зарегистрированы как юр.лицо или ИП, уведомить письменно налоговую и исполком.  

Ри Юрий :: 29.07.2008 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 18:38

Слышал, что если укажешь все виды деятельности, а потом в ближайшее время не будешь по нему работать (всё сразу не охватить, проблемы с партнёрами и прочее), могут возникнуть проблемы. Правда ли это? И как быть в этом случае?

Булько Виктор :: Минск

  Ответов: 3

Или слышали плохо, или тот, от кого Вы это слышали, в этом не разбирается.  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 18:54

Да, в самом деле действующим законодательством предусмотрено, что указанные виды деятельности подлежат их осуществлению. Ежели в течение 6 месяцев вид деятельности не осуществляется, то при проверке Вам могут указать на данный факт и у Вас есть 30 дней на приведение документов в соответствие - внесение изменений.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.07.2008 в 00:30

Наталья, думаю, что Вы не правы, либо не поняли суть вопроса. Насколько мне известно, есть особенности только при неосуществлении производственной деятельности, а именно, если уставный фонд был сформирован менее, чем на 100 %, то в случае неосуществления производственной деятельности в течении 6 месяцев, УФ должен быть сформирован полностью. Другой вариант, это когда деятельность вообще не ведется в течении 6 месяцев подряд. Тогда регистрирующий орган может вынести решение о ликвидации. Неосуществление какого-либо отдельного вида деятельности, указанного в учредительных документах (св-ве о регистр. ИП), либо о котором были извещены соответствующие органы, никаких последствий не влечет.  

Ри Юрий :: 30.07.2008 в 10:31