Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки общежитие работа приватизация беременность строительство суд оформление налог ребенок регистрация компенсация имущество раздел договор права молодая семья аренда прописка жилье право брак оформление документов кредит иск армия контракт оплата амнистия недвижимость алименты квартира развод распределение льготы отработка декретный отпуск молодой специалист льготный кредит пособие продажа выселение гражданство наследство документы отпуск раздел имущества зарплата очередь увольнение лицензия налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2911 Опубликовано 24.01.2007 в 15:50

Какие могут возникнуть проблемы, если мы не сможем собрать документы, подтвержающие дарение больших сумм денег (около 30000$) на приобретение квартиры?

Самойлович Анна :: Минск


  Ответов: 1

А для чего собираете документы о дарении денег (для какой цели: налоги, раздел) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 16:19

Немного поясню. Нам по 25 лет. Мы купили квартиру. И сейчас ждем "вестников из налоговой" с просьбой рассказать откуда мы взяли столько много денег. Муж является ИП. Мы то их заработали, но доказать то мы это не сможем.

Самойлович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можно сказать, что заработали (к примеру, за рубежом), или получили в дар от тети из Занзибара во время ее официального визита в Беларусь пять лет тому назад, эти суммы обложат подоходным налогом, или же получили в подарок за три дня до покупки квартиры, но придется подать декларацию о доходах. Проще оформить эти суммы как заем, полученный от физ. лиц (нескольких, а то и у них спросят, где взяли столько денег, чтобы дать вам взаймы), на длительный срок, _без процентов_. Если заем из-за рубежа - то под минимальный процент, чисто символический (типа 0,5% годовых), если от иностранных граждан, и беспроцентный, если от граждан РБ, проживающих за рубежом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2007 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 16:43

Какую сумму физ. лицо может отдолжить не опасаясь вопросов со стороны налоговой инспекции?

Самойлович Анна ::


  Ответов: 1

Любую сумму, которая получена законным путём, т.е. без уклонения от уплаты налогов. Хоть миллион долларов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 24.01.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы