Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата право налог контракт строительство брак имущество регистрация оформление документов наследство оформление отработка оплата сроки очередь отпуск льготный кредит выселение продажа ип документы раздел имущества раздел беременность права армия приватизация увольнение молодой специалист налоги общежитие квартира амнистия иск кредит пособие долг аренда работа недвижимость ребенок жилье компенсация гражданство алименты договор молодая семья суд льготы прописка лицензия распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2909 Опубликовано 24.01.2007 в 15:46

Добрый день! Моя ситуация такая. Мы с мужем расписывались в Минске, я раньше была прописана там. Муж иностранец. Я сейчас проживаю в Германии (муж гражданин Германии). Может ли он развестись в Минске без меня, если это решение обоюдное и претензий друг к другу мы не имеем?

Жанна :: Минск


  Ответов: 2

Согласно белорусскому законодательству, иск подается по месту жительства (прописки) ответчика. Если ответчик будет отсутствовать на судебном заседании, то он может ходатайствовать перед судом о проведении судебного заседания в его отсутствие. Развести могут, если суд посчитает это допустимым, также и без ходатайства ответчика о проведении судебного заседания в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.01.2007 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По белорусскому закону, иск о расторжении брака предъявляется в суд по месту жительства ответчика, а в некоторых случаях - по месту жительства истца. Поскольку ни Вы ни Ваш супруг в Беларуси не проживаете, оснований для рассмотрения дела в белорусском суде у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 24.01.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы