Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия продажа отпуск льготы компенсация увольнение жилье ип алименты долг наследство договор сроки недвижимость брак ребенок зарплата развод молодая семья общежитие работа гражданство оформление документов аренда регистрация имущество пособие квартира контракт права молодой специалист налог очередь приватизация раздел строительство право иск льготный кредит оформление кредит декретный отпуск амнистия распределение отработка документы оплата выселение прописка суд раздел имущества налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29067 Опубликовано 27.07.2008 в 15:49

Вопрос об увольнении: Сейчас работаю на постоянной должности по контракту (контракт был на 3 года - до 01/2009) в банке "А". Собралась увольняться, так как нашла работу в другом банке "Б". Написала заявление на увольнение 30/06/08, вызвал директор предложил другую должность - временную (на время отсутствия по уходу за ребенком) - я согласилась, написала заявление 09/07/08 с просьбой перевести на эту должность с 07/08/08, его завизировали. Ни договора, ни других документов больше не подписывала. Директор ушел в отпуск. Сейчас мне предложили работу в банке "В" на должности, о которой можно сказать мечтала - и которая являлась моей целью в плане карьеры на ближайшие 5 лет. Отказываться не собираюсь от нее, пойду на все (в рамках разумного и в соответствии с законодательством)), чтобы ее получить. Наниматель в банке "В" оформил письмо 23/07/08 с просьбой уволить меня в порядке перевода в их банк с 18/08/08 (в сентябре они хотят отправить меня на стажировку). В банке "А" я пришла написать заявление на увольнение в порядке перевода в этот же день 23/07/08, но начальник отдела кадров сказал, что писать заявление пока директор в отпуске не имеет смысла, так как такие вопросы решает только он. А выходит он из отпуска 07/08/08, т.е. в день, когда я должна работать на новой (временной) должности в банке"А". Вопросы: 1.Писать ли мне заявление на увольнение по соглашению сторон, или заявление на увольнение в порядке перевода? 2.Когда его писать: как можно раньше или ждать выхода директора(07/08/08)? 3.Могут ли меня не уволить - по каким основаниям? 4.Исходя из принципа свободы труда и неотъемлемого права каждого на выбор места работы, работник имеет право расторгнуть бессрочный трудовой договор в любой момент - а если есть срочный трудовой договор - получается, что такой принцип свободы труда и выбор места работы не действует? Помогите, пожалуйста, решается судьба. Заранее спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас есть гарантийное письмо, то имеет смысл писать заявление на увольнение в порядке перевода. Писать не дожидаясь выхода директора - кто-то же исполняет его обязанности. Уволить Вас могут и по соглашению сторон и в порядке перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы