Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел амнистия налог раздел имущества жилье выселение продажа алименты компенсация отработка молодой специалист льготный кредит контракт пособие работа иск имущество распределение долг армия лицензия брак приватизация гражданство очередь ребенок квартира оплата право развод общежитие строительство ип кредит молодая семья прописка регистрация суд отпуск декретный отпуск договор оформление зарплата сроки недвижимость беременность права увольнение наследство аренда оформление документов документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290576 Опубликовано 06.12.2018 в 21:11

В каких долях кому после продажи квартиры наследникам

Здравствуйте. Могли бы проконсультировать по вопросу недвижимости?Дано: квартира, по которой приватизация в рассрочку на 40 лет. Оплата идет второй год. В квартире прописаны мать, двое сыновей и двое их малолетних детей. На днях у нотариуса вступили в наследство мать и двое сыновей, мать по праву 50 процентов и ещё треть от половины, оставшееся на сыновей поровну. Встает вопрос о продаже. Конечно же после погашения всей суммы приватизации. На что может каждый из членов семьи претендовать при продаже квартиры при положительно сложившихся условиях?Какие доли от суммы по праву за кем? Как юридически верно? Очень нужно разъяснение, просим помочь. Спасибо, очень ждем!

Иванченко :: Светлана


Ключевые слова: Наследство, квартира, доли, продажа

  Ответов: 1

если членов семьи не устраивает приведенное -мать по праву 50 процентов и ещё треть от половины, оставшееся на сыновей поровну, то -На что может каждый из членов семьи претендовать при продаже квартиры при положительно сложившихся условиях-, решать надо на семейном совете членов семьи: -мать по праву 50 процентов и ещё треть от половины, оставшееся на сыновей поровну - вот такие -доли от суммы по праву за- каждым и есть. так -юридически верно-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2018 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2018 в 09:01

Спасибо, а можно ли уточнить. В данном случае каждый из наследников вправе ли самостоятельно со своей долей предпринимать что-то? Продавать, сдавать в аренду? И можно ли на основании этих долей разделить лицевой счёт на 3 собственников. Либо собственник только мать по закону? Проще говоря, какие права есть теперь у каждого наследника. И малолетние дети впринципе прав никаких в этой квартире не имеют пр планирвании продажи. Дело в том, что есть неветка, которая в стадии развода с одним из сыновей,и которая там не прописана, но в данной ситуации готова просто въехать, надеясь при продаже что-нибудь на долю малолетнего ребенка получить, он е там прописан. Естественно, все проживающие там против, она чужой человек, поэтому встаёт вопрос просто напросто продать данную жилплощадь, либо ещё как-то обезопасить себя, если есть варианты.

Иванченко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

-В данном случае каждый из наследников-, принявших наследство и оформивших его в собственность, -вправе самостоятельно свою долю продать. с соблюдением первоочередного права приобретения этой доли другими участниками общей долевой собственности. -И можно на основании этих долей- каждому участнику общей долевой собственности оформить отдельный лицевой счёт. -И малолетние дети впринципе прав никаких в этой квартире не имеют пр планирвании продажи-. потому, как не обладают дееспособностью и не имеют права собственности. если -есть неветка, которая в стадии развода с одним из сыновей,и которая там не прописана, но в данной ситуации готова просто въехать, надеясь при продаже что-нибудь на долю малолетнего ребенка получить-, то ее "готовность" и "надежды" не имеют правового подтверждения и "готовностью-надеждами" так и останутся. несмотря на то, что -он е там прописан-, возможности быть зарегистрированной в спорном жилом помещении без согласия уже зарегистрированных лиц у нее нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.12.2018 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289315: Раздел квартиры

Вопрос № 288765: в какой доле внучка вступает в наследство?

Вопрос № 287260: Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

Вопрос № 286685: доли наследников

Вопрос № 285584: Имею ли я право выписать 17 сына из квартиры при этом подарив ему квартиру с правом прописки и проживания там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы