Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность жилье отработка оформление договор наследство амнистия сроки ребенок приватизация выселение распределение увольнение контракт общежитие развод гражданство армия оформление документов права суд строительство оплата продажа зарплата право долг раздел документы кредит молодая семья регистрация молодой специалист пособие иск недвижимость очередь квартира имущество отпуск льготный кредит работа аренда прописка льготы декретный отпуск компенсация налоги ип брак лицензия налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29018 Опубликовано 25.07.2008 в 15:55

Здравствуйте. Я предоставляю информационные услуги юридическим лицам и ИП через интернет. Скажите, пожалуйста, можно ли заключать с ними Публичный договор, текст которого находится в интернете в открытом доступе, фактом заключения которого является факт оплаты за услуги по выставленной счет-фактуре? Т.е. нужно избавиться от необходимости заключать договор с каждым клиентом лично, а просто выставлять ему счет-фактуру с припиской о данном публичном договоре, согласно которому мои клиенты будут оплачивать мои услуги. Спасибо.

Ландо Павел :: Минск


  Ответов: 3

Ваш вопрос очень сложный. Для того, чтобы верно ответить на Ваш вопрос, сообщите следующее: 1) какие именно информационные услуги Вы предоставляете, то есть в чем заключается их суть; 2) точный способ их передачи (скачивание файлов, копирование файлов, пересылка по по электр. почте, пересылка обычной почтой и т.п.). Позвоните мне, кликнув на профиль моей фамилии, Вы найдете номер моего телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2008 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я вопросов не вижу. Висит на сайте договор (оферта), вам по емэйлу приходит акцепт. Все в рамках п. 2 ст. 404 ГК. Правда, это скорее будет договор присоединения, а не публичный договор. Вопрос в другом - в контролирующих органах не все такие умные, как Вы. Даже если не найдут оснований за это наказать - крови попьют, будьте готовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с оппонентом. Конечно, можно не видеть вопросов. Но их могут увидеть контрольные органы, что скорее всего так и будет, которые в последнее время стали активно просматривать сети Интернет. Что тогда? Административная ответственность по ст. 9.21 Кодекса Беларуси об адм. правонарушениях или ст. 201 Уголовного кодекса Беларуси за нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных прав. А если возникнуть трения с авторами произведений, что тогда - взыскание дохода, полученного нарушителем вследствие нарушения авторского права и смежных прав, вместо возмещения убытков или выплата компенсации в сумме от 10 до 50 тысяч базовых величин, определяемой судом, вместо возмещения убытков или взыскания дохода с учетом существа правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2008 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы