Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оплата молодой специалист распределение амнистия документы аренда пособие армия налоги льготы приватизация жилье недвижимость квартира раздел строительство отработка налог алименты брак развод иск право суд ребенок оформление документов долг работа декретный отпуск компенсация отпуск увольнение гражданство зарплата регистрация имущество оформление прописка раздел имущества общежитие льготный кредит сроки наследство беременность очередь договор выселение ип контракт молодая семья кредит лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29013 Опубликовано 25.07.2008 в 14:58

Импортируем товары на территорию РБ. Работаем с одной компанией. Она желает - у нее политика такая - возвращать нам таможенные платежи и все затраты на растаможку и доставку товара. Как это реализовать? Юристы, к которым мы обращались, ничего вразумительного не сказали.

Анисимов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте использовать условия поставки ДДП - http://tamagent.biz/INFO/Incoterms-2000/inc2000ddp_rus.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.07.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2008 в 22:00

ДДП пробовали сделать, но зарубежом ни одна компания ни Феддекс ни МиМ и пр. (некоторые от Беларуси как от прокаженной чуть ли не трубку бросали) на это не согласились, а на таможне ни на что не ссылаясь сказали, что продавец должен приехать в Беларусь и сам лично растаможить товар. Люди, кто знает, помогите, мы в тупике. Бизнесплан расчитывали иностранцы, а мы теперь проигрываем по таможне.

Анисимов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Оплату таможенных платежей может произвести любое заинтересованное лицо, в том числе и нерезидент РБ, и в любой валюте - ст. 252 и 254 Таможенного кодекса РБ - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_24.htm .Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=104 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.07.2008 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 16:28

То есть, я все оформляю как и полагается, только документы на оплату таможенных платежей выставляю своим партнерам из-за рубежа? Они платят. И мы далее формируем ценообразование без учета таможенных платежей. Хорошая идея. Осталось только заручиться разрешением отдела по ценообразованию.

Анисимов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Можете таможенные платежи оплатить и сами, а потом выставить суммы для возврата Вашим контрагентом (при ДДП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.07.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы