Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор кредит право ип гражданство регистрация выселение амнистия армия оплата зарплата права компенсация оформление документов приватизация раздел имущества беременность недвижимость строительство налог распределение молодой специалист продажа раздел алименты жилье прописка квартира отработка увольнение долг ребенок отпуск иск лицензия льготный кредит брак работа пособие развод налоги имущество сроки молодая семья оформление документы суд контракт общежитие декретный отпуск аренда очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289964 Опубликовано 21.11.2018 в 18:07

виды взысканий к работникам

уважаемые юристы!!хотелось бы узнать.Наше руководство при каждой нашей"ошибке"на работе (гос.организ.)всегда применяет к нам меру взыскания лишение премии на %.при этом,в теч.года ты считаешься"наказанным".Хотелось бы узнать,какие еше виды адм.взысканий существуют.и какие у них сроки?СПАСИБО

сергей Кранов :: Гродно


Ключевые слова: лишение, работа, проценты

  Ответов: 1

Лишение премии-это не не административное взыскание, а мера правового воздействия, не относящееся к дисциплинарным. За "ошибки", в зависимости от их масштаба, могут применять дисциплинарные меры (по одной за раз): замечание, выговор, увольнение и иные меры воздействия (без ограничения количества), лишение премии, сокращение количества дней трудового отпуска и пр. Срок действия дисциплинарного взыскания 1 год. Может быть снято досрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.11.2018 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2018 в 19:12

мы не совсем поняли,лишение премии относится к дисц. мере или "иной мере".и действует год?а другие меры сколько действуют?(ну,конечно,кроме увольнкния)

сергей Кранов :: Гродно


  Ответов: 1

Лишение полностью или частично дополнительных выплат стимулирующего характера – это мера дисциплинарного взыскания, которая применяется к работникам нарушившим производственно-технологическую, исполнительскую или трудовую дисциплину. Указанная мера дисципл. взыскания является относительно новой, она прописана в подпункте 3.3 п. 3 Декрета Президента РБ № 5 от 15.12.2014 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций". Помимо этой меры дисципл. взыскания к работникам применяются такие меры, как: замечание (п. 1 ч. 1 ст. 198 ТК), выговор (п. 2 ч. 2 ст. 198 ТК) или увольнение (п. 4, 5, 7, 8 и 9 ст. 42, п. 1 и 5-1 ст. 47, п. 3 ч. 1 ст. 198 ТК). Если в течение года со дня применения дисципл. взыскания работник не будет подвергнут новому дисципл. взысканию, он считается не подвергавшимся дисципл. взысканию. При этом дисципл. взыскание погашается автоматически без издания приказа (распоряжения), постановления (ч. 1 ст. 203 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2018 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289110: Перерасчет пени

Вопрос № 288541: Алиментам на байструков

Вопрос № 287852: Проблема после погашения кредита. Банк опять выставляет долг.

Вопрос № 286019: Проценты за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 284752: Может ли суд уменьшить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы