Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206774
 Всего ответов: 232967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство недвижимость очередь брак документы оформление пособие молодой специалист оплата налог имущество регистрация долг оформление документов договор права право ребенок раздел имущества квартира увольнение аренда ип распределение декретный отпуск молодая семья отпуск развод алименты льготы лицензия амнистия контракт сроки гражданство раздел суд армия работа льготный кредит строительство компенсация беременность приватизация прописка зарплата жилье отработка общежитие выселение продажа кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289890 Опубликовано 20.11.2018 в 00:38

Возможно ли при разводе отсудить те деньги за машину и как лучше поступить в данной ситуации?

Здраствуйте! Моя мать хочет развестись с мужем, но есть нюансы. Ещё до того как она вышла за него замуж (было лет 6 назад) у неё в имуществе был дом который она потом продала а жили в доме отчима. На деньги за дом они купили машину, которую в итоге конфисковали за вождение в нетрезвом виде (отчим без прав сел пьяный за руль). Сейчас отчим с матерью не живёт, а живёт с другой женщиной. Угрожает матери, что её выселит т.к. дом его.

Шитько Алексей :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

НЕ -возможно при разводе отсудить те деньги за машину и как лучше поступить в данной ситуации-, дееспособные лица решают самостоятельно: после расторжения брака собственник жилого помещения вправе в судебном порядке выселить бывшего члена своей семьи, не имеющего права на долю собственности, без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.11.2018 в 06:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296147: Как подать на развод, если муж за границей?

Вопрос № 295760: Как взыскать подаренные на свадьбу деньги после развода?

Вопрос № 295486: Развод и имущество

Вопрос № 295224: Возможен ли отказ бывшего мужа от квартиры, построенной в браке?

Вопрос № 295138: Имел ли право муж сдавать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1468 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
145 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
124 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1074)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296490Пожарицкий А...21.05.19 в 11:12
296491Плахотнюк Ан...21.05.19 в 11:03
296480Ермолаев Евг...21.05.19 в 10:52
296257Семёнова Све...21.05.19 в 09:43
296469Светлана 21.05.19 в 09:41
296486Зданевич Све...21.05.19 в 09:40
296483Ивахненко Ев...21.05.19 в 09:39
296494Колесникова ...21.05.19 в 09:37
296477Ваулин21.05.19 в 09:35
296492Лилия21.05.19 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы