Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201592
 Всего ответов: 227340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы компенсация долг аренда очередь суд ребенок раздел регистрация договор льготы право недвижимость оплата наследство брак сроки алименты амнистия увольнение отработка кредит квартира молодой специалист имущество гражданство ип оформление налоги раздел имущества зарплата декретный отпуск контракт налог оформление документов пособие продажа прописка льготный кредит строительство распределение жилье беременность молодая семья права иск выселение лицензия общежитие развод приватизация армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289490 Опубликовано 09.11.2018 в 13:02

Куплен хлеб не гос производства с гвоздем внутри

Приобрел хлеб в магазине, производство коммерческой компании, был обнаружен инородный предмет- гвоздь, который обнаружили случайно, могли бы случайно проглотить или как минимум испортить зубы. Каким образом мне можно пожаловаться, куда, и в какой форме? имею ли право на моральную компенсацию?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: гвоздь в еде,

  Ответов: 1

Да имеете право на моральную компенсацию, но для этого Вам необходимо обратиться в суд. В настоящее время Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврат денежных средств. Либо вы можете обратиться в общество защиты прав потребителей и дальнейшие действия будут осуществлять данным обществом юрист которого будет представлять ваши интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 09.11.2018 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 13:40

а правомерно если я сам напишу письмо руководству данной организации с требованием оплатить моральный ущерб до судебного разбирательства? если такое возможно, то в какой форме мне написать письмо, и можно просто заказным отправить?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Ваше обращение к руководству организации вы можете изложить в книге замечаний и предложений. Форма и требования к претензиям изложена в приложении к ХПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 09.11.2018 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289870: Могу ли я привлечь к ответственности лечащего врача за холатное отношения?

Вопрос № 289864: Нужно ли растамаживать 2 спортивных сиденья для легкового автомобиля?

Вопрос № 289694: обязана ли я прийти и написать объяснение, если я не была свидетелем происшествия.

Вопрос № 289561: Развод и определения место жительства ребенка

Вопрос № 289560: Развод и определения место жительства ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289874Никонович Та...20.11.18 в 00:20
289870Корунчикова ...19.11.18 в 23:13
289880Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289881Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289882Наталия Ирис19.11.18 в 22:53
289878Соцкова19.11.18 в 22:22
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:52
289871Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:50
289869Алергуш Юлия19.11.18 в 20:33
289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы