Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201549
 Всего ответов: 227307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск регистрация документы суд ип льготы оформление документов брак молодая семья распределение налог приватизация ребенок армия сроки оформление раздел имущества беременность развод строительство контракт зарплата выселение договор амнистия право недвижимость лицензия гражданство компенсация общежитие иск долг пособие декретный отпуск наследство очередь прописка льготный кредит алименты аренда налоги квартира раздел права жилье имущество молодой специалист увольнение отработка продажа оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289460 Опубликовано 08.11.2018 в 23:04

Имеет ли судебный исполнитель описывать имущество?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Сложилась следующая ситуация.Я инвалид второй группы, работаю, есть жена и дети. Проживаю в квартире которая приватизирована на жену. С нами живут 2е детей, теща, и моя мать.Мать когда работала, снимала квартиру и взяла кредит, смешные деньги 400р на теперешние. Потом потеряла работу, по состоянию здоровья, и я её взял жить к себе. Она не может работать из за болезней, и группу ей тоже не дают. Собственно доход равен нулю. Кредит пока работала платила исправно. Потом было нечем, и мне тоже его нечем было платить. Прошло время, К нам пришел судебный исполнитель, долг составляет 620р, ему было сказано что в квартире нету ничего матери, от слова вообще. Еду, одежду покупаю ей я. Её это не убедило, и она сказала что должна описать имущество находящийся в общем пользовании, то есть на кухне, в ванной и туалете. В комнату тещи, и нашу с женой она даже не пыталась попасть. Описала стиральную машину и микроволновку, которые были куплены мной. Сказала если есть претензии, я должен доказать что они мои. Документы были найдены почти на все, кроме стиральной машины. Времени прошло больше 5 лет с момента покупки, то что где то потеряны или выкинуты, это вполне естественно. Теперь по поводу матери, работы у нее нету, она не прописана в этой квартире, тоесть фактически долгосрочно гостит, дохода и имущества нету, и на работу её тоже не берут. Права ли была судебный исполнитель, как лучше поступить в данной ситуации? Не хотелось бы терять машинку, хоть и старая, но оценена в 60р, существует ли другие выходы? Должен ли я доказывать что это мое? Если это находится в нашей с женой квартире, и мать практически является БОМЖ. И почему я должен доказывать что это мое, если у них нет доказательств, что это её?

Артём П :: Витебск


Ключевые слова: Имущество, судебный исполнитель, описывание, долги,

  Ответов: 1

действия суд.исполнителя правомерны. в тексте не указаны нарушения действующего законодательства. вообще, непонятны источники мнений о том, что в нынешнее время должностные лица будут так систематически, публично и демонстративно нарушать закон? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.11.2018 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 00:58

Тут не было никакого предвзятого мнения. Юридическая неграмотность... Вот что побудило спросить. И собственно поведение суд. исполнителя тоже. Потому как она не объяснила на основании чего она действует. А мы никогда не сталкивались с подобной ситуацией, не спросили сами.

Артём П :: Витебск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 286981: Как отдать мебель?

Вопрос № 286980: Как отдать мебель?

Вопрос № 285875: Как будет делиться имущество при разводе?

Вопрос № 283461: Раздел имущества между родственниками

Вопрос № 283460: Раздел имущества между родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3340 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
1346 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
109 ответов
42 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
10. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
 
Все юристы (1027)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289844Виктория Пет...18.11.18 в 21:45
289843Купреева Вер...18.11.18 в 21:20
289838Евгений Коро...18.11.18 в 19:22
289835Лукашенков И...18.11.18 в 16:48
289829Игорь18.11.18 в 15:19
289830Бондаренко О...18.11.18 в 14:04
289833Васнецова Ел...18.11.18 в 13:51
289831Ольга18.11.18 в 12:52
289812Марина Леско...18.11.18 в 08:57
289824Метелица Гал...17.11.18 в 22:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы