Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты работа право декретный отпуск наследство документы жилье лицензия беременность продажа долг аренда контракт отработка амнистия распределение сроки оформление брак строительство отпуск гражданство общежитие прописка льготы оплата налоги компенсация армия молодой специалист ребенок приватизация очередь налог недвижимость оформление документов пособие кредит выселение увольнение раздел развод льготный кредит иск молодая семья суд ип регистрация права договор зарплата раздел имущества имущество







  • Офисная мебель по доступным ценам! Столы, кресла, ресепшены, стеллажи
    stellazhi-voronezh.ru
  • www.velo-perm.ru Водные скутеры в Перми
    velo-perm.ru
  • Монтаж окон ПВХ http://oknavse.ru
    oknavse.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28946 Опубликовано 24.07.2008 в 14:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать с бывшего мужа часть денег и за какой период, выплаченных по кредиту? Не проживаем вместе с 2004, кредит взят в 2005, официально развелись в 2007, кредит выплачен в 2008.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, Ваш вопрос очень сложный в доказывании. Все имуществу нажитое в период совместного брака супругов является их общим имуществом и подлежит разделу. В соответствии со ст. 28 Кодекса о браке и семье по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества. То есть, при заключении кредитного договора у Вас было обязательство перед банком гасить взятый кредит, а не у мужа. Вместе с тем, по обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи. То есть, если Вы докажете в суде, что брали кредит в интересах всей семьи, то в таком случае Вы можете требовать возвращения части денег, затраченных на погашения Вами кредита. Теперь самое главное, Вы имеете право требовать часть денег за погашенный Вами кредит только за тот период времени, когда Вы расторгли брак, то есть с 2007 г. по 2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2008 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы