Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство зарплата общежитие льготы выселение оформление документов очередь право молодой специалист договор долг аренда ип увольнение раздел иск беременность развод ребенок армия наследство квартира раздел имущества оплата налоги налог отпуск регистрация работа распределение молодая семья пособие прописка имущество льготный кредит амнистия брак контракт продажа кредит права жилье приватизация оформление декретный отпуск суд отработка документы алименты лицензия недвижимость компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289374 Опубликовано 06.11.2018 в 17:41

Об обращении граждан

Добрый вечер! Скажите мне пожалуйста я, физическое лицо обратилась письменно в организацию РБ за предоставлением ответа. Прошло 18 дней, а ответ так и не пришел,в законе "Об обращении граждан" указано что письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее 15 дней со дня регистрации обращения, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее 1 месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.Хочу узнать если организация продлевает время рассмотрения на мое обращение до 30 дней она должна меня предупредить письменно после 15 дней? И такой вопрос еще если сроки нарушены ответа в какие мне органы обратиться что привлечь организацию к административной ответственности?

Омелько Анна :: Лида


Ключевые слова: сроки предоставления

  Ответов: 1

По какому Вы вопросу обращались в организацию? Вы должны знать, что не все отношения регулируются нормами Закона "Об обращении граждан и юрид. лиц", - это во-первых. Во-вторых, срок предоставления для Вас ответа - не позднее месяца и он еще не вышел. В-третьих, организация не обязана Вас уведомлять о причине задержки ответа. Если месячный срок дачи ответа будет нарушен и Ваш вопрос подпадал под действие вышеназванного Закона, то с жалобой Вы вправе обратиться к прокурору. Работники прокуратуры в случае установления нарушения вправе составить на виновное лицо админ. протокол по ст. 9.13 КоАП и передать его в суд для рассмотрения, который может наложить штраф от 4-х до 10 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.11.2018 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2018 в 18:27

Большое Вам спасибо за ответ! Обращалась к Начальнику Отдела принудительного исполнения октябрьского района города Гродна по вопросу уплаты алиментов моего бывшего мужа так как он выплачивает их в неполном обьеме 50 руб.Что должно составлять 37, 5 проц от бюджета прожиточного минимума(80 руб). И его место работы в Гродно Мегаоптимастрой не возможно установить адрес чтобы проверить бухгалтерию как он уплачивает размер алиментов так как он их посылает по почте, а иногда вовремя платит.

Омелько Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2018 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2018 в 18:27

Большое Вам спасибо за ответ! Обращалась к Начальнику Отдела принудительного исполнения октябрьского района города Гродна по вопросу уплаты алиментов моего бывшего мужа так как он выплачивает их в неполном обьеме 50 руб.Что должно составлять 37, 5 проц от бюджета прожиточного минимума(80 руб). И его место работы в Гродно Мегаоптимастрой не возможно установить адрес чтобы проверить бухгалтерию как он уплачивает размер алиментов так как он их посылает по почте, а иногда вовремя платит.

Омелько Татьяна :: Лида


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2018 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2018 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2018 в 18:27

Большое Вам спасибо за ответ! Обращалась к Начальнику Отдела принудительного исполнения октябрьского района города Гродна по вопросу уплаты алиментов моего бывшего мужа так как он выплачивает их в неполном обьеме 50 руб.Что должно составлять 37, 5 проц от бюджета прожиточного минимума(80 руб). И его место работы в Гродно Мегаоптимастрой не возможно установить адрес чтобы проверить бухгалтерию как он уплачивает размер алиментов так как он их посылает по почте, а иногда вовремя платит.

Омелько Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

Закон об обращениях граждан не регулирует отношения, связанные с принудительным исполнением. Более подробно порядок подачи жалобы на действия судебного исполнителя см. здесь - http://just.grodno.by/actual/975-kak-pravilno-obzhalovat-deystvie-bezdeystv.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2018 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 10:17

Если я Вас правильно поняла организация мне должна предоставить ответ по моему вопросу?

Омелько Татьяна :: лида


  Ответов: 1

Да. Можете позвонить начальнику ОПИ и поинтересоваться на какой стадии находится разрешение Вашего обращения. Сообщите, что будете обжаловать в управление ОПИ, если будет не решен Ваш вопрос. И еще, Вы должны знать, что у каждого судебного исполнителя находится одновременно в производстве около 1 тыс. исполнительных производств. Из них, примерно, около 300 производств будет связано с алиментами. Судебные исполнители физически не успевают на должном уровне исполнять свои обязанности. Даже если бы судебный исполнитель работал все 24 часа в сутки, ему не хватало бы времени вести по исполнительным производствам полноценную и эффективную работу. К сожалению, государство не торопится решить проблему судебных исполнителей, а следовательно и изыскателей, переведя исполнительные производства на электронный документооборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.11.2018 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 19:55

Иван Анатольевич вы извините, что я много задаю вопросов! Закон об исполнительном производстве предусматривает тоже что должны дать мне ответ на мой запрос начальнику ОПИ в течении 30 дней? Спасибо Вам)

Омелько Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

Ответ Вам обязан был дать начальник ОПИ в течение 10 дней с даты получения Вашей жалобы (ч. 1 ст. 130 Закона об исполнительном производстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.11.2018 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы