Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор налог контракт молодая семья брак налоги отработка ребенок раздел имущества работа распределение льготы оформление документов право приватизация прописка наследство амнистия развод выселение пособие жилье регистрация недвижимость зарплата имущество продажа суд увольнение молодой специалист льготный кредит документы квартира аренда компенсация алименты общежитие раздел очередь строительство оформление кредит оплата долг декретный отпуск ип иск беременность права лицензия сроки отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28903 Опубликовано 23.07.2008 в 17:01

Мы с мужем разводимся. И возникает вопрос с продажей (разменом) квартиры, которая была приобретена на деньги от продажи наших квартир, которые были у нас до брака. С момента их продажи прошло 4 года. Слышала, что нельзя продавать повторно квартиру раньше, чем через 5 лет. Так что нам теперь целый год жить как пауки в банке? И может что-то можно сделать? Спасибо!

Борисевич Алла :: Минск


  Ответов: 2

Подарите фиктивно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 23.07.2008 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продавать-то можно. Только владелец квартиры заплатит подоходный налог. А если пройдет пять лет, то налог платить не надо. Но если первая квартира была получена по наследству, то данное правило не применяется. С другой стороны, пока вы будете разводиться, пока найдете покупателя и пятый год пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 25.07.2008 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2008 в 10:17

Кому-то "третьему"? И он может ее продать? Наверное, это действительно выход. Только муж не хочет - не доверяет никому - кругом враги, а я №1...

Борисевич Алла :: Минск


  Ответов: 2

Дарить желательно близкому родственнику, чтобы человеку не пришлось платить подоходный налог. А он ее продаст и вернет Вам деньги. Если муж никому не доверяет, пускай возьмет расписку на ориентировочную половину стоимости квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 26.07.2008 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я бы не рекомендовала дарить квартиру. Даже очень близкие люди бывают непорядочными - это из практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.07.2008 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы