Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит документы жилье оформление суд сроки права недвижимость компенсация ип имущество выселение молодая семья распределение прописка ребенок налоги увольнение регистрация иск беременность наследство лицензия раздел гражданство раздел имущества договор налог алименты декретный отпуск контракт долг кредит работа общежитие пособие продажа молодой специалист строительство оплата льготы брак зарплата квартира очередь амнистия оформление документов развод отпуск аренда право приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288765 Опубликовано 23.10.2018 в 19:22

в какой доле внучка вступает в наследство?

Почти пол года назад умерла мама.Из детей у неё я,брат умер 11 лет назад,а папа ещё раньше.У брата есть несовершеннолетняя дочь.Может ли она претендовать на наследство.В каких долях будет раздел?Что будет,если она не подаст заявление на наследство.

Шворнюк Наталья :: Дрогичин


Ключевые слова: наследство, доли, степень наследования

  Ответов: 2

брата несовершеннолетняя дочь может претендовать на наследство по закону. не будет раздела. если у наследодателя одна дочь, если у ранее умершего сына наследодателя - одна дочь, то они обе - дочь и внучка наследодателя, в равных долях имеют право наследовать. т.к. внучка имеет право наследовать по закону по праву представления долю умершего отца. ничего не будет,-если она не подаст заявление на наследство-. за нее подать имеет право и обязана ее мать. или опекун(попечитель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.10.2018 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследовать будете вы (как сын) и дочь брата (право представления). Интересы несовершеннолетней будут осуществлять ее законные представители. Исходя из написанного -доли 1/2 каждому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 24.10.2018 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291497: Разделение лицевых счетов по оплате за коммунальные услуги

Вопрос № 290576: В каких долях кому после продажи квартиры наследникам

Вопрос № 290434: Кто имеет право наследства на квартиру?

Вопрос № 289315: Раздел квартиры

Вопрос № 283338: покупка доли сроки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы