Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   203 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок контракт суд льготный кредит алименты беременность отпуск отработка права квартира ип гражданство брак молодой специалист выселение раздел документы компенсация имущество пособие раздел имущества молодая семья прописка жилье долг увольнение оформление документов налоги оформление общежитие лицензия сроки договор льготы налог армия распределение кредит право аренда недвижимость строительство декретный отпуск наследство амнистия оплата работа очередь иск продажа развод зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28870 Опубликовано 23.07.2008 в 11:45

Подскажите, пожалуйста. Хотим привести оборудование из Украины его же производства своим авто-транспортом. (Юр.лицо.) Что из документов нам нужно как перевозчику (показывать наши затраты на перевозку) для таможни. Инвойс, СMR, Контракт, Паспорт, СТ-1 и ? И подскажите, как определить, на какой СВХ ехать (это мы сами выбираем или на границе на дают указание таможня)? И в каких документах и где это указывается?

Aleksandr :: Минск


  Ответов: 1

Для международной перевозки с 01.01.08 г. необходима лицензия ( http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=74 ). При её отсутствии и перевозке не по процедуре МДП перед выездом необходимо оформить сертификат обеспечения уплаты таможенных платежей формы С1 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Porjadok_obespech_nalog_objazat_200... ). До момента исполнения договора на контракт (договор) должен быть оформлен ПС (если договорная стоимость более 1500 евро). Для получении преференции (льготы) по пошлине необходим правильно оформленный СТ-1. Товар сопровождают коммерческие и товаросопроводительные документы. Перечень документов и технология там. оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . При ввозе собственным транспортом необходимо предоставление калькуляции затрат, понесенных перевозчиком по доставке товара в РБ.Пункт таможенного оформления и СВХ Вы определяете сами, указывается в графе 13 СМР (оформится можете как на границе, так и по месту регистрации субъекта хозяйствования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2008 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы