Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право иск квартира увольнение алименты регистрация брак строительство налог декретный отпуск пособие недвижимость контракт ип зарплата прописка льготы раздел имущества развод сроки права продажа налоги отпуск оформление молодая семья очередь беременность оплата отработка амнистия лицензия выселение раздел работа оформление документов гражданство документы аренда имущество общежитие молодой специалист жилье договор приватизация компенсация армия наследство ребенок распределение долг суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288696 Опубликовано 21.10.2018 в 22:34

Она имеет право ли переехать в Минске из Днр (паспорт Украины)

Какие документы необходимы для гражданина Украины (она прописана в ДНР), чтобы она могла работать в Беларуси?Она инвалид по слуху и разведена и имеет сын.Где лучше о прописке "временная прописка у меня (я ее подруга) или регистрация у кого? Социальная защита поможет материальную помощь (пособие,пенсия,прописка и других)?Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

Переехать из неподконтрольной украинским властям территории она может в пределах Украины. Республика Беларусь - это другое государство, и чтобы сюда переехать, одного желания недостаточно. Если вкратце: иностранцев у нас никто не ждет и никто не спешит им помочь. Социальную и гуманитарную помощь можно получить у Красного Креста. Для проживания в стране необходимо либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство. Получить все это тоже не очень просто. Для работы необходимо специальное разрешение на работу. Есть указ № 420 от 30 августа 2014 года «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь», он позволяет приехавшим из ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей; у нас не практикуют названия ДНР/ЛНР) иметь небольшие льготы, например, не платить за медобслуживание или пошлины за оформление документов, но в общем и целом не так здесь сладко, как кажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2018 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для общего развития http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=208573 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2018 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2018 в 11:11

Принимает ли ребенка из Украины (Днр) в школу в Минске после оформление на временную прописку в Минске?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

У иностранцев не бывает "временных прописок". Они или получают разрешение на временное проживание или не получают. В вашем случае есть вероятность получения дополнительной защиты. Я ссылку на сайт МВД для кого сбрасывал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292001: Имею ли я право зарегистрироватья как физическое лицо по массажу, работая в государственной больнице?

Вопрос № 291998: Как по закону выплатить подоходный налог, если деньги пришли из России?

Вопрос № 291762: Развод раздел имущества

Вопрос № 291434: Что за законодательство?

Вопрос № 291400: Выплаты на содержание супругт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы