Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок армия прописка ип договор квартира отпуск оформление гражданство отработка регистрация жилье алименты зарплата лицензия наследство распределение долг права работа выселение беременность право документы раздел декретный отпуск контракт молодой специалист раздел имущества молодая семья оплата льготный кредит приватизация суд компенсация аренда налог иск льготы строительство продажа сроки увольнение брак развод общежитие пособие кредит очередь недвижимость имущество амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288678 Опубликовано 21.10.2018 в 01:45

Имеет ли право оспорить договор дарения

Здравствуйте. Есть родительский дом, в котором проживает отец. Несколько лет назад отец оформил завещание на мое имя. Есть ещё одна дочь (моя сестра).Сейчас хочу оформить дарственную,с сестрой напряжённые отношения. Узнала от родственников, что она выбивает себе группу инвалидности и у нее есть виды на родительский дом. Сможет ли она как инвалид, после смерти отца оспорить дарственную? Отец сейчас уже в возрасте, боюсь что она предъявит, что он был не вминяемый на время составления договора дарения. Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Снаткина Светлана :: Минск


Ключевые слова: Наследство договор дарения

  Ответов: 1

вы не можете -оформить дарственную- на завещанную вам отцом квартиру. т.к. не являетесь ее собственником. завещание вступает в силу с момента смерти завещателя. сестра как наследник 1-й очереди, будучи на момент открытия наследства по завещанию инвалидом, будет иметь право наследовать обязательную долю. если отец желает, он может сейчас подарить квартиру вам, если в ней не "прописана" сестра. согласие которой тогда потребуется для дарения. если отец не признан в судебном порядке недееспособным, то оснований для НЕ удостоверения договора дарения нотариусу не будет. все остальное - из будущего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2018 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы