Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие прописка выселение имущество кредит оформление документов ип льготы сроки долг алименты иск отпуск строительство брак развод беременность декретный отпуск оформление зарплата ребенок права аренда продажа раздел имущества недвижимость жилье льготный кредит амнистия наследство молодая семья контракт очередь распределение гражданство отработка право компенсация работа армия документы приватизация регистрация квартира налоги молодой специалист раздел налог суд лицензия общежитие договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288623 Опубликовано 18.10.2018 в 22:24

Увольнение во время больничного

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. У работника 24 ноября заканчивается контракт. 17 октября уведомили о не продлении трудовых отношений. Работник с сентября находится на больничном. Возможно ли уволить по п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ. Как отдать трудовую, если больничный закроют примерно в декабре. И какая дата будет увольнения и приказа об увольнении (24.11.2018 или как выйдет с больничного (т.е. приказ декабрем, а дата увольнения 24.11.2018)). Больничный оплачивается организацией по последнему месту работы? (предъявить не позднее 30 дней после увольнения?). Помогите, что-то запуталась.

Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, больничный

  Ответов: 1

День увольнения 24.11.2018. Увольнение по п.2 ст.35 ТК РБ. В период временной нетрудоспособности не допускается расторжение трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя. Но поскольку увольнение по пункту 2 статьи 35 Трудового кодекса не является увольнением по инициативе нанимателя, то гарантии, установленные части 2 статьи 43 ТК, не действуют. Если работник не уволен в день истечения срока контракта, то контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Больничный оплачивает организация (Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 19.10.2018 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291212: Возможно оформит больничный на бабушку?

Вопрос № 290922: Могу ли обратиться на биржу труда

Вопрос № 290211: имеет ли право на больничный?

Вопрос № 288800: Как следует решить вопрос о продолжительности отпуска

Вопрос № 288424: Могу ли я перераспределиться на отработку после учебы в связи с нарушением ст. 340 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы