Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор строительство аренда имущество брак раздел зарплата молодой специалист налог документы продажа алименты компенсация гражданство наследство увольнение долг развод права жилье армия оформление беременность право сроки работа контракт очередь иск отпуск суд лицензия кредит пособие приватизация льготы раздел имущества оплата ип амнистия отработка оформление документов квартира льготный кредит распределение общежитие ребенок выселение недвижимость прописка декретный отпуск молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28861 Опубликовано 23.07.2008 в 10:47

Добрый день. Мой знакомый досрочно освобожденный, сейчас на домашнем аресте. Недавно приходили из милиции, брали показания о том, где он был в момент взрыва. Вчера пришла повестка по почте, вызывают в качестве свидетеля в МВД. Но не указано по какому делу. Правильно ли оформлена повестка, должен ли на ней быть какой-то штамп, статья или еще какая информация?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, брали не показания (статус свидетеля, подозреваемого, обвиняемого), а объяснения (нет такого статуса).Повестка – письменное уведомление о вызове в орган уголовного преследования или в суд для производства процессуальных действий. Потерпевший, свидетель, а также находящиеся на свободе подозреваемый, обвиняемый вызываются на допрос повесткой. В ней должно быть указано, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин (ч.1 ст. 216 УПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 28.07.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы