Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права выселение регистрация алименты раздел имущества зарплата амнистия увольнение работа отпуск налог договор отработка контракт наследство лицензия право имущество жилье льготы аренда недвижимость оформление армия документы очередь долг беременность иск развод общежитие брак гражданство строительство декретный отпуск квартира ип молодой специалист прописка оплата сроки раздел кредит компенсация молодая семья пособие льготный кредит оформление документов налоги распределение приватизация ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288602 Опубликовано 18.10.2018 в 15:54

Имеет ли право наниматель не предоставлять обед работнику

Работник принят по контракту на 0,5 ставки (работа 4ч в день, 20 часов в неделю). График работы с 8.00 до 12.00. Работник отказывается от перерыва на обед даже 20 мин. Обязан ли наниматель всё равно прописать обед 20 мин в контракте и увеличить время окончания работы на 20 мин или можно пойти на встречу работнику, будет ли это нарушением со стороны нанимателя?

Станкевич Ольга :: Сморгонь


Ключевые слова: предоставление обеда

  Ответов: 1

Не предоставлять время на отдых и питание запрещает ст.134 ТК. Но вы совместно с работником можете определить, время предоставления этого перерыва, например в конце его ежедневного рабочего времени. В связи с тем, что перерыв используется работником по своему усмотрению, он вправе на это время отлучаться с места выполнения работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.10.2018 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы