Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье армия аренда зарплата недвижимость брак развод контракт оформление документов суд молодая семья гражданство раздел работа приватизация договор очередь молодой специалист налог регистрация льготный кредит беременность налоги пособие декретный отпуск лицензия распределение ребенок права оплата прописка общежитие отработка сроки выселение имущество амнистия строительство иск льготы алименты продажа оформление компенсация долг квартира кредит наследство документы увольнение отпуск ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288561 Опубликовано 17.10.2018 в 21:02

Соглашение о разделе имущества с ошибкой в паспорте

Здравствуйте. Выяснилось, что у мужа в паспорте в отчестве допущена ошибка. Вместо ВарсОнофьевич, указана ВарсАнофьевич. Сказали. Что нужно менять паспорт. Брак зарегистрирован с неправильным отчеством. Хочу заключить соглашение о разделе имущества и развестись. Подскажите, если я заключу соглашение по паспорту который действует сейчас, а потом муж поменяет паспорт, будет ли действительно это соглашение и смогу ли я развестись со свидетельством о браке в котором одна фамилия, а в паспорте будет другая

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: развод, Ошибка в паспотрте

  Ответов: 1

Паспорт должен соответствовать свидетельству о рождении, поэтому лучше поменять. Соглашение вы заключаете с человеком, а не с паспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 09:50

Подскажите, а в свидетельстве о браке тоже получается ошибка, это никак не повлияет потом на развод и на соглашение о разделе имущества.

Наталья :: В


  Ответов: 1

Лично я бы вначале разобрался в каком документе ошибка. Для этого нужно поднять актовую запись о рождении, это первоисточник. Обращаться в ЗАГС по месту регистрации рождения (быстрее) или по месту жительства (медленнее). В свидетельствах о рождении тоже иногда бывают ошибки. Может оказаться, что в актовой записи «ВарсАнофьевич», а в свидетельстве «ВарсОнофьевич». Тогда не паспорт нужно менять, а свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 11:29

А если окажется, что все таки в паспорте ошибка

Наталья :: Бешенковичи


  Ответов: 1

На брак это не повлияло и на развод не повлияет :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292020: Можно ли вернуть после развода квартиру ,купленную в браке, но оформленную на третье лицо?

Вопрос № 291856: освобождение от уплаты госпошлины

Вопрос № 291849: Поженились в США, как развестись в РБ

Вопрос № 291829: Одобрит ли суд иск?

Вопрос № 291804: Имею ли я право на 50% доли квартиры при разводе, если привлекались имущественные чеки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы