Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость ребенок строительство кредит суд оформление отпуск долг декретный отпуск очередь льготный кредит лицензия беременность наследство отработка молодая семья договор налоги брак прописка сроки зарплата амнистия контракт алименты компенсация выселение права распределение приватизация аренда продажа оформление документов налог регистрация иск раздел право армия документы молодой специалист жилье пособие льготы общежитие имущество развод увольнение работа квартира раздел имущества оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288549 Опубликовано 17.10.2018 в 15:21

Возмещение убытков от квартирантов

Здравствуйте! Сдавала 1 комнату в своей квартире в аренду по договору. По истечении срока договора наниматель попросила продлить срок ее пребывания в квартире, но я не могла приехать для перезаключения договора, так как находилась в другом городе, ухаживала за больной матерью. Я ей разрешила. Она прожила несколько месяцев, при этом сдавала квартиру третьим лицам (как потом выяснилось), а потом съехала, и вместе с ней пропали некоторые вещи из моей комнаты (я уже молчу о сломанной мебели). Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Как я могу возместить свои убытки, и грозит ли мне штраф за сдачу комнаты в аренду без договора? Спасибо!

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: аренда жилья

  Ответов: 1

Да. Может грозить штраф. Можете обратиться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2018 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 17:22

Каков размер штрафа? Я заплачу. А вот не останется ли квартирантка безнаказанной, будут ли рассматривать мое заявление?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Штраф по ст. 13.6 КоАП это само собой + налог за весь период сдачи жилья + пеню. Заявление рассмотрят, но результат рассмотрения может вас не обрадовать. Останется ли квартирантка безнаказанной зависит от ее показаний и лиц, которым она сдавала вашу квартиру. То, что она брала деньги с третьих лиц нужно доказать (они могут сказать, что они ее знакомые и их просто пустили пожить, мебель была сломана изначально, никакие вещи она не брала и тыды), а в суд вам идти не с чем (договора нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269304: нужен договор на сдачу квартиры

Вопрос № 263554: Как взыскать долг с квартиросъемщика, который внезапно съехал?

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы