Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие сроки иск общежитие отпуск налоги договор регистрация права отработка оформление документов компенсация приватизация раздел налог наследство кредит молодая семья очередь лицензия оплата алименты выселение документы недвижимость декретный отпуск строительство беременность армия прописка аренда право жилье ребенок квартира амнистия брак увольнение работа развод продажа льготный кредит имущество молодой специалист зарплата оформление раздел имущества контракт ип льготы гражданство суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288520 Опубликовано 16.10.2018 в 22:20

Имеет ли силу договор?

Добрый день! Я устраиваюсь на работу впервые, до этого нигде не работала. Меня оформляют по трудовому договору по совместительству , на о,25 ставки которая составляет ~65 р.,с испытательным сроком на 1 месяц. 1. Возможно ли в принципе такое оформление, если я не имею основного места работы?2. Считается ли он действительным, если он подписан?3. В какой момент можно расторгнуть надлежащий договор, если таковой уже подписан? 4. Каким образом должен оформить наниматель, при приёме работника который до этого не имел место работы и что он обязан выдать этому человеку?

Дулькевич Анна :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

А почему не предлагают оформить как основное место работы? (1) нет, совместительство по определению возможно, если есть основное место работы. В трудовом договоре указывается, что работа является совместительством. При этом предварительное испытание при совместительстве можно установить; (2) если Вы фактически допущены к работе, то Вы работник, и не важно, каким договором это оформлено и оформлено ли вообще. Неправильное оформление либо его отсутствие - это ответственность нанимателя. Недействительность договора (в части или полностью) устанавливается судом; (3) много есть оснований для расторжения трудового договора. В Вашем случае, полагаю, проще всего уволиться в период испытательного срока, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня либо уже в день истечения срока предварительного испытания. Работник может не мотивировать свое решение расторгнуть договор в данном случае; (4) все обязанности нанимателей при приеме на работу (с чем ознакомить, как оформить) изложены в ст. 54 ТК http://kodeksy-by.com/trudovoj_kodeks_rb/54.htm. Если бы Вас оформляли как по основному месту работы, то Вам обязаны были бы сделать карточку (свидетельство) соц. страхования в ФСЗН и завести трудовую книжку. То есть, устраиваясь действительно по совместительству, эти все документы у Вас уже должны были бы быть в наличии. Карточку соц. страхования наниматель должен будет Вам всё же завести тем или иным способом, так как этот документ предоставляется работником при приеме на работу, а основного места работы у Вас нет, чтобы закрыть этот вопрос. Совместительство же в трудовую заносится только по желанию работника нанимателем по месту основной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.10.2018 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292001: Имею ли я право зарегистрироватья как физическое лицо по массажу, работая в государственной больнице?

Вопрос № 291998: Как по закону выплатить подоходный налог, если деньги пришли из России?

Вопрос № 291762: Развод раздел имущества

Вопрос № 291434: Что за законодательство?

Вопрос № 291400: Выплаты на содержание супругт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы