Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата армия жилье кредит строительство право налог оформление лицензия прописка иск пособие выселение декретный отпуск раздел имущества аренда налоги документы отработка брак наследство продажа ребенок алименты льготы приватизация распределение гражданство льготный кредит ип права молодая семья раздел отпуск недвижимость контракт молодой специалист беременность квартира амнистия суд зарплата долг увольнение компенсация работа оформление документов регистрация общежитие развод договор имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288516 Опубликовано 16.10.2018 в 21:10

Нужна ли виза?

Здравствуйте. Приехал в Казахстан из РБ на работу. Нужно ли мне делать визу при нахождении здесь, более 90 дней?

Житкевич Игорь :: Рогачёв


Ключевые слова: Оформление визы.

  Ответов: 4

ХЗ. Уточните у казахских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2018 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините. невнимательно прочел. больше читал не "в Казахстан из РБ", а "при нахождении здесь")). но виза не нужна в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2018 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.При въезде в миграционной карточке обязательно цель приезда указать"На работу" и сообщить об этом в миграционной полиции.2. Копию трудового договора,заявление на имя начальника полиции от работодателя о регистрации в качестве трудового мигранта, справку с поликлиники формы 86, справку СПИД, собственник жилья где будете проживать пишет заявление о регистрации по адресу проживания,фото, папку.(Там скажут)3. Хочу отметить что бывает не недопонимание по скольку сотрудники с трудовыми мигрантами не часто встречаются. Для регистрации сформирована отдельная база куда вносятся, соответствующая категория лиц. Разрешение дается в виде корешка приложения к паспорту РБ на 1 год (потом ежегодно продление). Будьте аккуратны при оформлении за нарушение сроков нахожднения в РК штраф 500 у.е. либо арест 10 суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 30.10.2018 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще дополню если вы заговорили про 90 дней возможно вы оформились как гость. Для белорусов разрешается продлить еще раз на 90 (в итоге 180. сам продлевал) потом надо выехать и опять въехать. Можно и так если граница не далеко так многие делают кто здесь работает но получили гражданство России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 30.10.2018 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 23:05

Извините, я гражданин РБ, нахожусь в Казахстане. Сделал регистрацию на год, больше от меня ничего не требуется? Просто, граждане Украины, начали делать трудовую визу и это меня смутило. Благодарю за ответ.

Житкевич Игорь :: Рогачёв


  Ответов: 1

Смутило его ... Граждане Украины делают не рабочие визы, а разрешения на работу, потому что Украина не входит в Таможенный союз. Гуглом совсем пользоваться не умеете? И вообще-то здесь консультируют только по белорусскому законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы