Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203371
 Всего ответов: 229383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие оформление регистрация брак общежитие договор компенсация зарплата прописка строительство суд льготы оплата налог квартира льготный кредит сроки раздел имущества распределение раздел продажа алименты ребенок налоги беременность контракт права увольнение ип развод выселение право отпуск документы лицензия очередь отработка долг амнистия гражданство жилье имущество аренда работа декретный отпуск наследство молодой специалист кредит иск недвижимость приватизация армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288511 Опубликовано 16.10.2018 в 19:41

Имеет ли право внук на долю в квартире после смерти бабушки

Умерла бывшая свекровь. Единственный сын (мой бывший муж) наследник 1 очереди. Он неоднократно судим. На сегодняшний день пропил все имущество из квартиры, нигде не работает. 9.11.2018г истекает 6 месячный срок вступления в наследство. Из-за больших долгов по алиментам, я обращалась к судебному исполнителю, а та в свою очередь делала запросы по инстанциям. И на сегодняшний день наследник еще не обращался к нотариусу с заявлением на вступления в наследство. Все документы на квартиру находятся у сестры бывшей свекрови, чтобы наследник не потерял их. Вопрос: наследник (сын) может и не вступать в наследство из-за своего образа жизни. Можно ли моему ребенку (еще только 17 лет), т.е внуку обращаться к нотариусу на получения наследства (долю) по праву представления, т.к. наследник ведет оморальный образ жизни? Бывший муж, пропивши все имущество, не задумывается, что будет далее. А потом начнутся долги по оплате коммунальных услуг и выселения из-за долгов.

Наталия :: бобруйск


Ключевые слова: Наследство по праву представления

  Ответов: 1

Ваш сын не является наследником после смерти своей бабушки. Права представления в описанной ситуации нет. Принятие наследства - это не только обращение к нотариусу, но и фактическое его принятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 16.10.2018 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 20:51

Еще 1 вопрос. Бывший муж не оформит документы на себя, но будет проживать в квартире далее. Когда-нибудь его не станет. Мой сын будет ли претендовать на долю квартиры отца, но не оформленную официально на него или нет?

Наталия :: бобруйск


  Ответов: 1

Квартира будет входить в наследственную массу после смерти отца (при условии принятия отцом наследства), даже если она не будет на него оформлена и не будет получено свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 16.10.2018 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
201 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1392 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
165 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
52 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
49 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292091Руслан Серге...21.01.19 в 12:50
292124Хадевич, Тат...21.01.19 в 12:15
292125Манько Дмитр...21.01.19 в 12:09
292122Лариса Митр...21.01.19 в 11:59
292120Ксения21.01.19 в 11:28
292119Данченко Вик...21.01.19 в 11:26
292046Андрей21.01.19 в 11:20
292103Маргарита 21.01.19 в 10:40
292104Маргарита 21.01.19 в 10:39
292093Елена21.01.19 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы