Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы ип оформление алименты налог беременность оформление документов отработка молодой специалист работа ребенок амнистия наследство оплата пособие выселение долг приватизация налоги раздел имущество суд право кредит брак квартира права раздел имущества отпуск зарплата прописка продажа распределение развод сроки льготный кредит контракт строительство льготы договор недвижимость регистрация молодая семья жилье лицензия декретный отпуск гражданство очередь армия иск компенсация увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288497 Опубликовано 16.10.2018 в 14:55

Не исполнение условий договора

Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла ситуация: подрядчик после подписания процедуры переговоров подписал договор. в договоре было условие выполнение работ в течение 10к.д. Сейчас подрядчик говорит, что не успевает вложиться в этот срок. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить. спасибо.

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: переговоры

  Ответов: 1

Нам откуда знать как вам "правильно поступить"? Смотря чего вы хотите, так и поступайте. Либо соглашаетесь на новый срок и оформляете его допсоглашением или применяете штрафные санкции, предусмотренные договором :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2018 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 15:14

срок выполнения работ 10 к.д. был обязательным условием для выбора победителя переговоров. Можем ли мы теперь увеличить срок исполнения договора? Я никогда не сталкивалась с штрафными санкциями. Не знаю что и делать.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Читайте договор. Если его составлял не сторож кирпичного завода, то в договоре должна быть глава "Ответственность сторон". Если речь идет о строительстве, то еще почитайте постановление СМ от 31.01.2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2018 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290956: акт зачета взаимных требований

Вопрос № 289105: Не исполнение условий договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы