Вопрос № 288316 Опубликовано 12.10.2018 в 19:05

Каким образом сейчас переписать ребенка на биологического отца ?

здравствуйте,я состояла в браке ,у меня родился ребенок от другого мужчины, ребенка записали на мужа. Каким образом сейчас переписать ребенка на биологического отца?

Селицкая Анастасия :: Бобруйск

Ключевые слова: дети, семья, брак

  Ответов: 2

если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись об отце ребенка производится по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2018 в 19:31

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 12.10.2018 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 22:59

здравствуйте,я состояла в браке ,у меня родился ребенок от другого мужчины, ребенка записали на мужа. Каким образом сейчас переписать ребенка на биологического отца?куда обращаться ,что б переписать ребенка,и можно ли это сделать без днк?

Селицкая Анастасия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства одного лица и установления отцовства другого. То что вы называете ДНК, является доказательством по делу - экспертизой. Будет в ней необходимость или нет зависит от обстоятельств дела.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 12.10.2018 в 23:19