Вопрос № 2883 Опубликовано 24.01.2007 в 12:38

Здравствуйте! Купила на "Импульсе" тональный крем (не дешевый), пришла домой, попользовалась, и обнаружила что на нем нет срока годности? Что мне теперь делать, может он уже давно не годен к использованию? Поскажите. Чек имеется.

Роне Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег - п.1 ст.8 и п.2.8 ст.5 Закона "О защите прав потребителей"  

Дубровский Максим :: 24.01.2007 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 13:40

Вправе вернуть, даже если попользовалась? А если откажут?

Роне Виктория :: Минск

  Ответов: 2

Если товар некачественный, то должны вернуть деньги. А вот не предоставление информации не в полном объеме о товаре не является основанием для расторжения договора купли-продажи.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 19:03

П.1 ст.8 Закона о защите прав потребителей: "Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи необходимую и достоверную информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, - в разумный срок отказаться от его исполнения, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков".  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 12:53