Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд квартира ип раздел имущества алименты регистрация молодой специалист право зарплата контракт права сроки молодая семья имущество очередь компенсация ребенок продажа льготы налоги распределение оформление увольнение брак лицензия амнистия документы общежитие налог договор недвижимость жилье развод пособие строительство кредит аренда льготный кредит долг армия гражданство оплата отпуск приватизация выселение отработка прописка работа беременность иск оформление документов наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288278 Опубликовано 12.10.2018 в 08:55

Изменение существенных условий труда

1. Является ли изменением СУТ изменение наименования должности "ведущий специалист" отдела кадров и работы с персоналом(в должностные обязанности не входит ведение кадрового делопроизводства, отчетности и соотв.ответственности)на "ведущий специалист по кадрам" (с возложением соответствующих обязанностей)? 2. В коллективном договоре указано, что об изменении СУТ наниматель обязан предупредить за месяц, может ли наниматель предупредить за 7 дней ссылаясь на декрет №5?3. Можно ли требовать компенсацию за не вовремя выданное предупреждение? (изменения наступают с 01.11.2018 предупреждения до сих пор нет)?

Иванова Алина :: Минск


Ключевые слова: наименование должности, изменение, предупреждение

  Ответов: 2

1. Является; 2. не может предупредить за 7 дней, ссылаясь на Декрет № 5; 3. не можете требовать компенсацию за не вовремя выданное предупреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 12.10.2018 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я считаю, что это не ИСУТ, а перевод. Без согласия работника не допускается. Увольнение по 5/2/35 ТК будет незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.10.2018 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288906: могу ли я обжаловать постановление об административном взыскании

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 269002: Обязаны ли были врачи уведомить меня в письменной форме о том что я не имею права управления тс.

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы