Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202168
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы долг недвижимость молодой специалист распределение оплата кредит раздел жилье прописка суд приватизация регистрация декретный отпуск льготный кредит право налоги выселение общежитие армия алименты увольнение оформление амнистия пособие компенсация брак строительство аренда права договор сроки иск беременность работа раздел имущества налог ип наследство очередь отработка зарплата молодая семья продажа льготы оформление документов ребенок гражданство лицензия контракт квартира имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288276 Опубликовано 12.10.2018 в 08:02

Правомерно ли делать пересчет смет при введенном в эксплуатацию объекте?

Объект финансировался из бюджета. Мы генподрядчики. Все сметы, акты подписаны. Подписан акт ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас заказчик нанял работника, чтобы он пересчитал все сметы (срок строительства 6 лет). Сметы пересчитываются с большой разницей не в нашу пользу. Правомерно ли такое действие заказчика, имеет ли он право пересчитать сметы после ввода объекта в эксплуатацию, учитывая, что на протяжении всего срока строительства при заказчике был технадзор?

Елисеев Андрей :: Минск


Ключевые слова: перерасчет смет, объект введен в эксплуатацию, правомерность

  Ответов: 1

Правомерны. Любой субъект может когда угодно и сколько угодно раз перепроверять составленные и/или подписанные им документы. Оценивать следует не факт пересчета, а его правильность, а также законность и обоснованность, в случае, если на основании данного перерасчета к вам будут предъявлены какие-либо требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 12.10.2018 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288020: Законна ли сделка дарения имущества, если гражданин имеет неоплаченные долги?

Вопрос № 282382: Могут ли повторно предъявить иск,если по первому иску идут выплаты?

Вопрос № 281571: Может ли ОПИ запретить регистрационные действия в отношении моего дома из-за долгов бывшего мужа

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы