Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство права налог суд увольнение жилье отпуск раздел брак наследство пособие имущество компенсация отработка работа распределение выселение ребенок льготы льготный кредит регистрация лицензия долг иск оформление аренда декретный отпуск молодой специалист документы очередь оформление документов молодая семья гражданство договор квартира армия приватизация развод беременность прописка оплата зарплата продажа налоги общежитие амнистия контракт сроки ип раздел имущества кредит право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28790 Опубликовано 22.07.2008 в 11:30

Три года, как я вторично вышла замуж, переехала жить к мужу. Он был в разводе, оставив бывшей жене и 3-м детям государственную 3-х комнатную квартиру. Будущий супруг получил по дарственной от его отца дом, в который я переехала жить. В этом доме мало что было из мебели, мы его благоустраиваем вместе. Мы заключили брак, я взяла фамилию мужа. (В доме прописаны я, муж и моя дочь от первого брака). Мы уже люди в возрасте, к 50 годам. Не может ли случится так, что если вдруг когда-то я останусь одна, его дети потребуют продать этот дом, а я окажусь с дочкой на улице? Что необходимо сделать, чтобы этого не случилось?

Ирина :: Столбцы


  Ответов: 1

Ирина, попросите его подарить дом (или часть дома) Вам. Просто и сердито. Еще вариант - брачный договор (на случай расторжения брака) или завещание (еще хуже). Что-то мы о грустном. Возвращаюсь к дарению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 22.07.2008 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы