Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд брак увольнение документы иск раздел право общежитие оформление документов отработка молодой специалист наследство регистрация выселение недвижимость армия гражданство декретный отпуск долг раздел имущества компенсация налоги отпуск сроки оплата аренда оформление налог зарплата ребенок развод лицензия амнистия очередь пособие ип имущество квартира строительство распределение кредит права молодая семья приватизация продажа беременность прописка алименты работа жилье льготный кредит контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28757 Опубликовано 21.07.2008 в 17:48

Здравствуйте, мои родители (граждане РБ) оформили дарственную на свою квартиру на меня. Есть договор дарения, оформленный у нотариуса, но в БРТИ квартира не переоформлена на меня, отец почему не хочет. Я вышла замуж, получила гражданство РФ и в квартире, естественно, не прописана. У отца есть сын от первого брака, который тоже гражданин РФ как и я. Сможет ли он претендовать на квартиру после смерти родителей или по договору дарения она уже моя, и я могу не волноваться?

Менькова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что квартира юридически еще не ваша, поскольку переход права собственности не зарегистрирован в агентстве по гос. регистрации и зем. кадастру. Собственником квартиры по-прежнему является ваш отец или мать. Следовательно, наследовать квартиру родственники будут на общих основаниях (первая очередь - супруг и дети в равных долях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 22.07.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2008 в 11:01

Спасибо, а договор дарения имеет срок давности? Родители его оформили 10 лет назад.

Менькова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Договор дарения срока давности не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 22.07.2008 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2008 в 11:07

Спасибо, а для того, чтобы переоформить квартиру в БРТИ, надо присутствие моих родителей, или я могу самостоятельно взять договор дарения и все переоформить на себя?

Менькова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если такое право Вам предоставлено договором, то можно зарегистрировать его, а также переход права собственности на квартиру без участия дарителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.07.2008 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы